Про шестиканальную аппаратуру и семиканальные приемники

Simmer

Всем добрый вечер! Возник у меня вопрос… У меня есть аппаратура Hitec Optic 6 Sport… Простенькая такая аппаратурка))) Так вот… что будет если я буду использовать с ней семи и более-канальные (экое слово придумал 😉) приемники… Где-то слышал, что в таком случае на седьмом канале есть реверсированый сигнал первого канала. Так ли это?

ubd

седьмом канале есть реверсированый сигнал первого канала. Так ли это?

Работать должен 7-ми канальный приёмник с 6-ти канальным, если РРМ. Про РСМ ничего не скажу.

По моему на 7-м будет повторен 1-й канал без реверса.

Ive

7,8 и далее каналы не работают. первые шесть - без вопросов. qpcm на спорте вроде бы нет, или я ошибаюсь?
у самого 2 восьмиканалки прекрасно с оптиком трудтся, правда не со спортгом, а с полноценным. Но те же приемнички спокойно кушают сигнал с 4канального ескай.

ubd

Смотря какой там дешифратор. Если 4017 или подобный, то ему по барабану сколько там каналов с передатчика приходит.

Вячеслав_Старухин
ubd:

Смотря какой там дешифратор

Дешифратор тут не при чём.
Стандарт есть стандарт, именно поэтому о числе каналов можно не беспокоиться.

Так что

Simmer:

более-канальные (экое слово придумал 😉)

работать не просто будут, а обязаны, если того же стандарта.

Во многих комплектах Нitec число каналов приёмника больше числа каналов передатчика.

Simmer:

в таком случае на седьмом канале есть реверсированый сигнал первого канала. Так ли это?

Нет.

Simmer

Вячеслав, т.е. я так понимаю, что задействованы у меня на спорте только 6 каналов (по остальным в эфире тишина) и если подключать серву к 7, 8 и т.д. каналам, то ничего не произойдет.

Ясон

на серву подключеную к 7 или 8 каналу будет подаваться только питание.

shumalex

Станислав вот почитайте radiopilot.ru/project.php?prid=2 у меня лично седьмой канал работал как там было написано,но говорят это зависит от прошивок приёмника.У меня седьмой канал двигался левым стиком-поробуйте.Удачи.Только втыкайте именно в седьмой канал,это третий разъём сверху,через один от питания.Я сначала воткнул в предпоследний разъём-и долго удивлялся -почему не работает!

azovsky82

А на оптике 6 спорт режим флаперонов есть? и чем(каким стиком или регулятором) осуществляется работа флаперонов?

shumalex

За OPTIC-6 SPORT не скажу,а в просто OPTIC-6 флапероны регулируются правым боковым регулятором.Я думаю у вас так же.Отличие спорта от обычного оптика-в отсутствии у спорта вертолётных режимов,а так всё то же самое.