Программировать циффрные сервы

opi_44

Привет,
У менья вопрос.
Как можно программировать дигитальные сервы фирмы ГРАУПНЕРА?
Граупнер отвечал: “Нет. Нашие сервы не можно программировать.”
Ну вот. Я знаю, что у вас немного специалисты/профи, которые больше знают о Электрониу чем я.
Особенно я хочу, что
wiki.rc-network.de/Graupner_DES_567_MG
или
wiki.rc-network.de/Graupner_DES_586_BB

работают с 0,5 обратов (180 градов)

Почему?
Раньше мы взяли серво GWS IQ 200MG www.lenger.de/cgi-bin/neu_web_store.pl?page=gws-iq…

Но этие не хорошо за парусную яхту (часто огон в серве).

Аналогные сервы оработать, что они шагают 180 градовб этот я уже делал тут.
www.rc-network.de/forum/showpost.php?p=808599&post…

Говорят, что вид немного сервов фирмы Граупнера как от Hyperion, которые можно программировать с компютором.
Но я не знаю, что правильно.

Уже спасибо за помощю.

Улли

2 months later
igor_bily
opi_44:

Говорят, что вид немного сервов фирмы Граупнера как от Hyperion, которые можно программировать с компютором.
Но я не знаю, что правильно.

Уже спасибо за помощю.

Улли

Добрый день уважаемый Улли.
Очень часто читаю Ваши постинги о яхтах. Очень нравиться. Спасибо.
Хотя сам я и планерист - F3J - термальные планера.

По сервам. Каждый производитель для своих серв выпускает свои средстав программирования. И ни от одного другого производителя к другим програматоры пока не подходят. Увы.

По поводу Гипериона. Сам пользуюсь сервами - Атлас. Мини и микро. серия DS13 и DS09.
www.hyperion-world.com/products/type/14

Программирую их вот так как в мануале
media.hyperion.hk/dn/pc/doc/ATLAS-PROGMAN-EN.pdf

вот таким адаптером #HP-AT-PRGUSB вторая фотография
media.hyperion.hk/dn/pc/hpconnect.htm

кроме того еще есть озможноть програмировать цифровые сервы от EMETER II
media.hyperion.hk/dn/em2/default.htm

но последним я не пользовался, программирую от ПК.

По совместимости, недавно проверял програмиировать JR DS368 аналог есть и у Граупнера, та же DS368. Так вот такой программатор с ПК через адаптер #HP-AT-PRGUSB сервопривод вообще не увидел. 😦 Пишет что то наподобии не нахожу софт версии AtlasXX.XX и не подключаеться и не управляет ею.

Так что программировать Граупнеровские сервы ПО от Гипериона никак не выйдет.
На свои JR DS368 я так ПО или аппаратного програматора и не нашел.

Программатор от Хайтека
www.hitecrcd.com/products/servos/…/hfp-20.html

програмиирует ТОЛЬКО СЕРВЫ ОТ ХАЙТЕКА! 😦 и все.

Вот такая ситуция. Как для эксперимента обратите внимание на Гиперионовские сервы. Я пока летаю на них.

Удачи. Думаю моя информация хоть чуть чуть Вам будет полезна.

opi_44

Привет Игор,

спасибо за ответа.
Мы хочем взять этого серво modellhobby.de/…/Graupner-Servo-DES-587-BB-MG.htm?…

Но за нас есть хорошо, если серво работает 180 градов. Граупнер говорит, что ему не моможно програмировать. Но я думаю, что Граупнер купит сервы в мире ( тоже у фирмы GWS.
А теперь я думал, что у вас профи электронии и они знают компоненты сервов и они могут сказать: “Этот серво можно програмировать. Но тебе надо купить этот или этот апарт.”

У фирмы Hyperion тоже хорошие сервы

HP-DH13-GCB Hyperion Atlas High Voltage www.hyperion-world.com/products/…/HP-DH13-GCB

но в Германие не можно всё купить (и не за мало денег). Может, что в Германие другие называние, которое я не знаю (на пр. GWS MICRO 2BB MG называет в Германие GWS IQ200 MG.

Тепер я думаю, что HP-DH13-GCB Hyperion Atlas High Voltage лучше за нас. Они уже за 2*ЛиПо акку.

Улли