Регулятор оборотов (Speed Controller) Mystery 12A

Flutter

Андрей, большое спасибо за участие. Я для себя уже решил, что за два регуля общей стоимостью 20$ не стоит геморроиться и написал свое ФУ в ХС. Жду ответа. А что касается приборов и мастерских, то это проблематично, т.к. живу я сейчас в лесу под Питером (студенческая база практики), и населения нас тут всего четыре организма, и все не радиолюбители, да если и найду неисправность, что мне с ней делать? До ближайшего цивилизованного поселка 15км, температура на улице -30, машину хрен заведешь, так что мне проще написать в Гонконг. С передатчиком все в порядке, у меня еще 4 постоянно летающих самолета, и нареканий нет. Сейчас у меня на стадии готовности гидросамолет с видеокамерой, поэтому пока переставил сборку мотор + рег с другого аппарата и буду ждать новых регов с ХС.

Duschman

Ну удачи вам, видео потом покажите.

5 months later
VladGor

Получил рег Mystery 50 A BEC
В начале хода ручки газа дергался и иногда вообще не запускался (газ в макс и никакой реакции).
После того как включил при полном газе (при первой попытке войти в режим прог.) перестал издавать любые звуки. При даче газа дергается, рег. греется и особенно сильно греется одна из трех микросхем IR2101S.
Она греется даже если просто включить рег без приемника, через 5 сек до 60 град., остальные две холодные.
Попробовать заменить драйвер 2101 или …?
Плата такая же как у:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.omskcity.net/quadro/esc/HK-50SS-1.jpg

3 months later
Alex_R

Тоже скачу вокруг регулей 30А. Вопрос такой, они программируются только при подключенном движке, т.е потребителе тока? Просто у меня 6 регулей спаяно и распаивать чтобы настроить каждый очень нудно, а вот просто движки отсоединять просто. Так и не найдена карта программирования?

GSL
Alex_R:

Так и не найдена карта программирования?

Я пробовал карту OLMAX PRO для программирования 20-амперного регулятора. Она тоже синенькая как и регулятор и я решил рискнуть. Получилось регулятор перепрограммировать с 3-х банок на 2 и обратно.
12-амперных два имеется. Один вышел из строя еще до начала эксплуатации, при наземной отработке силовой. Второй уже год интенсивно эксплуатируется на небольшом планере. Иногда самопроизвольно в полете выключается тормоз. Возможно от просадки напряжения. Других претензий нету.