Turnigy 5A (8-40v) SBEC: питание от 2S или 3S?

NK-2106

Не смотря на то, что даже в названии устройства указано минимальное напряжение питания 8V в текстовом описании есть вот такая строка “Input: 8v-40v (2-10cell lipo)”. Я собственно на “2 cell” и повелся, проморгав 8V. Вопрос: питание 2S или все таки не менее 3S? Практический опыт эксплуатации этого БЕК есть?

Два таких устройства я приобрел для разлельного питания приемника Graupner MC-19 и системы зажигания RGGF 15, от двух раздельных акку 800 мАч 3S.

Mastar

Внутри Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo стоит XL2576S - ADJ, производителем заявлено 4,5-40 вольт по входу и 3 ампера по выходу. 😃

Ясон
Mastar:

производителем заявлено 4,5-40 вольт по входу и 3 ампера по выходу.

читай 2 банки потянет в легкую.

NK-2106
Mastar:

Внутри Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo стоит XL2576S - ADJ, производителем заявлено 4,5-40 вольт по входу и 3 ампера по выходу. 😃

Спасибо, прочел.

Ясон:

читай 2 банки потянет в легкую

Пожалуй, я потестирую под максимальной нагрузкой на всю емкость батарейки. Заодно выясню - при каком напряжении происходит отключение устройства от батарейки при разряде.

Вот тут много ругательных слов писали про аналогичное устройство, но про 8-40v на ХК плохого написано значительно меньше. Стало быть надо посмотреть его пульсации тоже, осцилографом и под нагрузкой. Судя по фотографиям - схема та же, конденсаторы те же (я не электронщик, но слегка в теме).