сервы Power HD 1209-1218TH Digital HV Titanium Gear

kinshas
sergvk:

При резкой перекладки направления серва остается в крайнем положении.

Было токое на самоле, рудер в крайнем положении заклинил, так и сел как краб боком. Разобрал серву (тоже HD только поменьше), один зуб срезан(метал;)), на нем и зависла, если подергать стик влево, вправо, серва выходит из ступора.😉

Дим_Димыч

Начал настраивать самолет с этими сервами, да действительно у них есть проблемка с нулем, такое чуство, что скважность импульса слишком большая. Других замечаний пока нет.

2 months later
rsv303

Прошло почти три месяца, поднимем темку! Как машинки себя чувствуют?

Vodo4nыйMagnat

У меня в состоянии покоя, переодически рудер начинает танцевать. Думаю на следующий сезон поменять на бренд.

rsv303
Vodo4nыйMagnat:

У меня в состоянии покоя, переодически рудер начинает танцевать.

Ноль ловят? А в сторону какого бренда смотреть будете, если не секрет?

Я весь сезон отлетал на сервах 8312. Они правда не Хай Вольтаж, но нареканий нет, люфтов и дерганий тоже.

JON

моя 1218TH работает пока нормально. Летал не много полетов 20-30. Серва работает нормально, мягенько. Ноль ловит нормально. Редуктор немного подразбился, но это не беда сервы ( бренды разбиваются аналогично, есть хайтек и футаба ), просто установил ее одну на стабилизатор 9,5кг самолета, и не делал весовой компенсации руля. А руль настолько тяжелый что даже когда стояло 2 сервы старые от HD с более жестким редуктором ( подкусывали) , рули опускались под своим весом. Поэтому при заведенном движке колбасит серву не по детски, прямо видно на глаз ход. При всем этом считаю что люфт в приделах допустимого. Держит нагрузку лучше хайтека , по крайней мере тех что были у меня ( испытывал старые серии и ни один хайтек не дотянул до заявленых характеристик) А HD заявленые хар-ки выдают на ура и держат их. Вот только в первых модификациях была дискретность высокая. В общем за эти деньги я доволен. Правда у меня не было машинок баксов по 200, может тогда разговор был бы другой, но у меня и техники такой нет , чтоб их ставить. Но вот бренды до 100 баксов меня не впечатлили, точнее не нашел преимуществ…