ar635 - новый приемник от spektrum со стабилизацей

jurijsl

Не есть правильно задавать один и тот же вопрос в разных ветках, да ещё который и оффтоп в данной ветке (что в той, что в этой).
Если что, ответил там rcopen.com/forum/f4/topic450009/33

Larsik

подскажите как правильно настроить на крутилку изменение чувствительности ?

jurijsl

Смотреть и слушать надо очень внимательно и пошагово. Я всё понял и в поле всё сделал. Сейчас уже не помню тонкостей. Суть в том, что в каждом эпизоде настраивается один канал. Ему присваивается “Relative Gain Settings”. В передатчике настраивается правильно телеметрия. Очень внимательно слушать и делать. После настройки канала его переводят в “Absolute”, a “Relative” - следующий. И так для всех Flight Mode. Гемор есть, зато настройки очень выверенные. Я вот пока не очень понял влияние настройки “Heading”. Помню только, что при этом хединге 100% у меня самолётка просто перевернулась пузом вверх - перевёл тумблер Flight Mode в “без всего” и выровнял.
Смотреть, слушать, делать, экспериментировать, делать выводы.
У меня AR636 стоит на двух пилотагах и Бикслере. Все настройки ну очень разные.
И у меня DX9 - процесс как на видео один-в-один.
И здесь он пользует смартфон. Я делал на нубуке - даже удобнее. Кабель интерфейсный нужен - тут кто как. Я покупал на Линдингере.

1 month later
casper17
paul310:

Единственное исключение - это штопорные фигуры.

И им почти не влияет!

2 months later
Larsik

Доброго дня!!!
Приобрел приемник AR9350, в комплекте идут два сателлита, но в инструкциях к приемнику ни где нет в какие разъемы они подключаются. На сайте спектрума так же не нашел описания по их подключению.

К пользуется AR9350 с сателлитами сфотографируйте пожалуйста в какие порты их подключать

VladislavVY

Я думаю, что это порты “B” и “L”. В приемниках Spektrum может быть 4 приемника: A (встроенный), B, L, R.

Larsik

Что то не подключается у меня ни 636 ни 9350 приемники по шнурку к телефону,
может кто чего подскажет ? может после обновлений телефона где какое разрешение надо включить?

casper17

какой телефон? (операционная система) Там в инструкции к шнурку в зависимости от модельки телефона правильная полярность подключения указывается

Larsik

Телеыон самсунг, система андроид

casper17

Тогда посмотри разъемчик на проводе - 90 процентов - надо просто перевернуть (в инструкции написано как)!!! Для iOS не переворачивают

Larsik

Шнурок новый, только из магазина.
Пробовал и так и так переворачивать пишет что нет связи, компьютерный шнурок работает нормально

Larsik

При запуске программы на телефоне в правом верхнем углу висит значок блютуз, где то в программе в ручную переключается как будет проходить соединение по проводу или по воздуху ?

Larsik

Телефонный шнурок так и не хочет подключаться к телефону уже пробовал и с телефоном и с планшетом, иной раз да же программа вылетает…, настраиваю приемник с компьютера.

Столкнулся с еще с такой проблемой, я передатчике я подцеплял например выходы AUX2 и AUX3 в совместную работу с элеронами, а в приемнике я такую схему работы что то настроить не могу и нормального мануала нет, есть только видео ролики на английском и то там все на телефоне настраивают.

Может кто чего подскажет как правильно настроить в нужном мне ключе?

Настраиваю на МИГ-29 совместную работу рулей и ОВТ, в конечном итоге хочу добиться чтоб стабилизация работали совместно с рулями и ОВТ.

ElephantXP

Вообще-то там все по идее интуитивно понятно происходит. Заводите в программе на телефоне новую модель. Подключаете приемник (канал бинд) проводом к телефону (в вашем случае скорее всего полярность надо поменять, ибо штатно шнурок промаркирован на iPhone, а в инструкции написано, что для андроида в большинстве случаев нужна обратная полярность). Подключаете шнурок к телефону в ауди разьем. Громкость на телефоне нужно выставить на максимум!
Запитываете приемник, и пока бежит бинд запускаете на телефоне программу! (последовательность и расторопность важны) Она найдет ваш приемник, предложит импортировать настройки и настроить модель. Модель настраивается с помощью визарда по шагам, там все просто и понятно. После поднастроить можно лазая по разным пунктам меню.
В приемнике можно прописать несколько миксов (у меня 9 нет, в 7 возможно зашить 3 микса). Миксы тоже просто настраиваются (даже проще чем в аппаратуре).

PS На компьютере настраивать не пробовал, только перепрошивал его через комп на новую прошивку.

Larsik

Предварительно нашлась причина, я ставил программу из маркета по поиску - as3x, нашлась одна программа( Spektrum DXe Programmer) и я ее поставил, но как оказывается это не та программа.
А если я через сайт пытаюсь кликнуть на ссылку плей маркета то вываливаюсь на нужную мне программу Spektrum AS3X Programmer с надписью - не поддерживается на вашем устройстве . Телефон Samsung A5 2016
Попробовали на телефоне ксиоми, там ищутся обе программы и готовы к установке.
Сейчас выкачал и поставил файл в ручную с телефона, вечером проверю есть ли связь с приемником

Larsik

От разработчиков пришло письмо (отписка), что проблема с Андроид 7 им известна и они над этим работают

ElephantXP

Ну тогда ждите, пока починят, либо из Windows программируйте
Миксы настраиваются в программе Spektrum Programmer, пункт Mixing

Larsik

Шнурок определился, но за синхронизироваться с приемником так и не смог, ждем пока выпустят обновление программы для телефона

ElephantXP:

Миксы настраиваются в программе Spektrum Programmer, пункт Mixing

Это понятно что миксы настраиваются в пункте Mixing…

Не понял токо как связаны параметры Slave и Output (выставляется порт приемника)
Например делаю микс Ruder с AUX4, в Output выставляю Port9, а вот в Slave могу ставить любой AUX и сто то никакой разницы в поведении рулей не наблюдаю, а если в Slave ничего не ставить то порт не работает.

Подскажите логику работы этих ячеек

ElephantXP

Ща попробую 😃

Master - канал источник, сигнал с которого будет влиять на итоговое положения канала Slave (этот канал будет управлять)
Slave - этим каналом будет управлять мастер (если его не назначить, то это равносильно тому что никакого микса нет).
Swith - условие, при котором микс начинает работать (думаю что вы его не выставили) On - микс работает всегда, Inhibited - микс выключен и не работает никогда. Любое другое значения - микс можно включать/выключать по сигналу с 3-го канала
Include master chanel’s trim - считать центральное положение мастер канала, как управляющее на слейве. Если у вас на мастер канале нейтральная точка на +17 и врубить эту галку, то при включенном миксе эти +17 передадутся на слейв канал.
Master rates и Offset - “передаточные числа” и статическое смещение в управлении. Не знаю как правильнее сказать. Допустим рейты по 100% и смещение 0. Тогда при +100 на мастере, на слейв уйдет +100. Если рейты по 50%, то при отклонении мастера на 100, слейв отклониться на 50%. Когда микс заработает, сами поиграетесь этими параметрами и все станет понятно.

Larsik

Параметр Swith у меня стоит - On

А вкладку Output где выбирается порт приемника при этом не выбирать?

Что то у меня без выбора порта не работал микс , но я вроде не ставил галочку на Include master chanel’s trim

Вечером буду пробовать

ElephantXP

Что-то вчера я в упор не увидил Output поля. Пока рою, нигде не могу найти его смысл.
Пока чисто теоретически могу предположить, что в классическом виде Output должен совпадать с Slave каналом, но в качестве бонуса можно сложить сигналы с master и slave и выкинуть это все в output канал. Но пока это мои предположения. Попробуйте и обязательно сюда напишите, а то нормальных описаний нигде нет, только что сами наковыряем, то и будем знать 😃

Larsik

Как я уже писал выше:
Не понял токо как связаны параметры Slave и Output (выставляется порт приемника)
Например делаю микс Ruder с AUX4, в Output ничего не выставлено, 9 канал не работает. Выставляю в Output - Port 9 то все начинает шевелится, но при этом в параметрах slave я могу ставить любой из AUX с 1 по 4

ElephantXP

Ну тогда судя по всему мое предположение верно. В большинстве случаев Output=Slave

Larsik

так в том то и дело что на output ставлю 9 канал , а в slave могу при этом выставлять любой выход и работать будет 9 канал приемника

casper17

Ща, доеду до кружка, посмотрю - отпишусь… Думаю, предыдущий оратор (Алексей) должен быть прав