TGY-306G и EMAX ES09MD качалки (servo arm)

targetorsk

Решил перейти с серв хенджи / Хоббикинг 922/933 из=за их больших люфтов на TGY-306G(KST-215MG) типа как топовые и EMAX ES09MD как бюджетные но имеющие хорошие отзывы на RCgroup.
Прошу поделится ссылками информацией, где и какие качалки можно купить для серв TGY-306G и EMAX ES09MD?
Так как обыскал больше десятка магазинов и сайты производителей на предмет описания выходной шестерни - и ее совместимости с сервами futaba, hitec или JR, ничего не нашел 😦

Сейчас на www.helifreak.com/showthread.php?t=462781 вычитал что для Турниджи-306 от HITEC HS65MG подходят, правда там разговор о редукторе, но если подходит редуктор то и армы должны подойти? прошу подтвердить эту информацию.

Voxy_7

Качалки на TGY-306G, вот ещё .
А на емаксы вопрос открытый , насколько я знаю ситуация аховая. Люди берут дешевые емаксы и дербанят на запчасти .
PS . И вдогонку , на TGY-306 не советую летать на стандартных качалках , крепкие очень.
Редуктор в хлам , а они целые 😃.

targetorsk

У меня ситуация другая, развалился хвостовой хаб в воздухе насколько возможно успел выровнить вертолет, но все равно бочком воткнулся, передняя качалка со стороны которая первой встретилась с планетой под основание оторвало, прямо по внешнему радиусу шестерни.
С другой стороны, на 922/933 хенджи ставил синие качалки(аля футабовские).
Не понравилось - чуток чиркнешь об землю, даже но то чтобы об землю, “травку подровнять решишь”, и качалка в хлам, а на морозце так к хлипкости еще и хрупкость добавляется. Заказал рыжие Таротовские качалки на 5065, вродебы как FBL продвигаются т.е. должны быть по прочнее синих с ХК.