Сервопривод

Pilotagnik1

Спасибо всем, прочитал, понял, осознал) Будем работать)

Есть еще вопрос, вы показали машинку за 4 тыс, есть ли более дешевая, пусть фирма не очень, главное что бы можно было покрутить)))) На всякий случай, если таких нет, будем ставить обычные)

Andry_M

Дим, похоже Вы идете не в ту сторону… 😦
Для начала сообщите, что за самолет, размах, вес.

Pilotagnik1

Самолёт Экстра 1800, 30cc. бензин. стояла вот такая машинка, перестала работать, дома заработала, ставить не хочу, не такой я богатый что бы покупать машинку за 4 тыс, хоть я и люблю своё хобби, но за кусок пластика 4 тыс…

Andry_M

В связи с новыми данными, могу сказать, что резервирование серв Вам не нужно. Тем более не нужно ставить на элерон 2 машинки…
Это не тот размер, что бы ломать голову… Был бы 2,7м тогда добро пожаловать в заморочки!

Себе можете поставить любые сервы (не обязательно лекговращаемые)… Главное что бы Вас устраивало усилие и скорость работы.
За кадром остается такой параметр как “надежность”… Его не пощупать и не описать… Ваша серва из дешевых… Надежность ниже. Если она Вас устраивает, можете купить еще парочку таких. Одну вместо капризной, другую в запас.
Либо заморочиться выбором дорогих серв…

MaestroEv

Рули высоты и элероны опускаются в выключенном состоянии почти на всех 3Д самолетах с расходами ±60 градусов, где установлены по одной машинке на руль, потому что для больших расходов на серве приходится устанавливать качалку увеличенного размера - получается приличный рычаг. Пользуюсь XQ-4020, сгорела одна на элероне, вторая машинка ее перетягивала вполне удовлетворительно, появилась вялость в управлении сразу заметная, но для посадки управления хватило преспокойненько.

Juk
Pilotagnik1:

…при выключении рулевая поверхность падает. …Значит есть какой-то особый вид серво.

Серво HiTec HS-7954SH HV.

Pilotagnik1

подойдёт ли эта качалка ко всем машинкам? Или есть разные машинки у которых разная верхняя шестерня? Я имею ввиду большую, стандартную серву

Удлиненная металлическая качалка для сервомеханизмов Futaba, изготовленная на станке с ЧПУ. В отверстиях нарезана резьба М3. В комплекте поставляется болт М2 для фиксации шлицевого соединения качалки с редуктором.

Технические характеристики:
Вес: 4г
Размеры: 61мм x 9мм (у основания) x 2.6мм (на кончике)

VladislavVY

Сплайн или шлицы на выходном вале сервопривода

Вал с 23 шлицами

  • Airtronics
  • Sanwa
  • KO Propo
  • JR Propo
  • Graupner
  • Multiplex
  • Volz
  • Cox

Вал с 24 шлицами

  • Hitec
  • Hobbico
  • Tower (System 2000)

Вал с 25 шлицами -

  • Futaba (кроме микросервоприводов)
  • ACE
  • Thunder Tiger
  • Keil
  • FMA
  • Cirrus
  • Vortex
  • Duratrax
  • HPI
  • Tamiya
  • Tower (System 3000)
  • Traxxas
  • Orion
  • Savox
  • Xceed
Pilotagnik1

А если не написано сколько шлицов(зубчиков, как я понял)

VladislavVY

Для вала с 25 шлицами (для сервомеханизмов Futaba).

Pilotagnik1

Power HD 1209TH Цифровой высоковольтный (7,4V) сервопривод с титановым редуктором 11кг/0,08сек/57г
Особенности:

  • Титановый редуктор
  • Пустотелый малоинерционный двигатель
  • Цифровое управление
  • Шарикоподшипники
  • Разъем JR Type
  • Длина провода 300мм
  • Диапазон рабочей температуры ~ -20С +60С

Характеристика:
Модель: HD-1209TH
Рабочее напряжение: 6.0V / 7.4V
Рабочий ток: 300mA / 400mA
“Мертвая зона” реакции: ≤ 2мксек

Вес: 57г
Размеры: 40,3 x 20,2 x 37,2 мм

Усилие при 6V: 9кг/см
Скорость вращения при 6V: 0,10 сек / 60° при отсутствии нагрузки

Усилие при 7,4V: 11кг/см
Скорость вращения при 7,4V: 0,08 сек / 60° при отсутствии нагрузки

Сколько у нее? Какую качалку на неё ставить? Futaba ili Hitec

VladislavVY

Power HD вроде использует вал с 25 шлицами (Futaba).

Vladlen
Казаков_Alexandr:

К-нт замедления редуктора - это что-то новенькое. До сих пор было такое понятие как коэффициент передачи редуктора.

коэффициент замедления редуктора www.google.ru/search?q=коэффициент+замедления+реду…
быстрые сервы проворачиваются легче медленных из-за этого коэффициента, как его не назови 😃