Приемники мегагерцовые. что с ними делать?

А-лекс

В общем суть вопроса в чем: я начал вести занятия в небольшом авиамодельном кружке. Несколько лет назад это был достаточно большой кружок и осталась электроника на самолётах. Моторы, регули… с этим все понятно, а вот что мне делать с ДЕСЯТКОМ короновских приёмников на 4 канала? Написано super micro long range system. Передатчика не осталось в кружке. Может есть смысл найти передатчик под эти приемники? Или может кто то летает на таких и купит? а мы бы прикупили что то на 2.4ГГц.

psn151

Короновские приёмники обычно синтезаторные.Т.е.настраиваются со многими бюджетными 40-41 мгц передатчиками.Я себе тоже оставил 3 приёмника под мультиплекс-рацию.Система работает надёжно,помех в округе нет.Переходить на 2.4ГГц не вижу смысла.Тем более сейчас это станет почти в 2 раза дороже.

А-лекс

А какую бюджетную аппаратуру посоветуете?

Ясон

ну типа оптика 6 вполне пойдет или Wfly, их потом при желании можно на 2.4 конвертнуть. Если с финансами получше, то на барахолке можно найти неплохие экземпляры JR9XII которые в режиме PPM вполне совместимы с короновскими приемниками. Аппа очень надежная, и так же переводится на 2.4 простой сменой модуля. Хоть от jeti, хоть от graupner, хоть от frsky

1 month later
SAFARA
А-лекс:

В общем суть вопроса в чем: я начал вести занятия в небольшом авиамодельном кружке. Несколько лет назад это был достаточно большой кружок и осталась электроника на самолётах. Моторы, регули… с этим все понятно, а вот что мне делать с ДЕСЯТКОМ короновских приёмников на 4 канала? Написано super micro long range system. Передатчика не осталось в кружке. Может есть смысл найти передатчик под эти приемники? Или может кто то летает на таких и купит? а мы бы прикупили что то на 2.4ГГц.

Летаю на Futaba 72 Мгц, с короновским синтезаторным приемниками. Очень доволен.

Переходить на 2.4 ГГц не планирую. Очень радует наличие длинной антенны для ленточки- флюгера.

Однако, в вашей ситуации. Может быть и было бы смыслом брать что-то более современное б\у, так как передатчик все-равно нужно приобретать. Первичные затраты на разные передатчики ( МГц\ГГц), конечно, будут отличаться, но не уверен, что сильно.
В любом случае, удачи вам в ведении кружка для ребятишек, хорошее это дело!