Непонятки с BEC и приемником

16kg

Всем привет! Хотел сделать как «легче» а в итоге не работает. Не могу понять почему не работает приёмник Frsky rx6r от бэка matek micro bec, подключённого параллельно ESC (без встроенного бэка), при этом ток на приёмник подаётся и он включается, индикация горит, но связи нет. Если подключить толко один бэк к аккумулятору, то приёмник работает корректно!
ESC кстати raserstar rs40a.

Гена_Большой

посмотреть бы картинку подключения )

не совсем понятно, если вы подключаете к приемнику только ВЕС, приемник работает, сервы двигаются.

но при подключении регулятора оборотов, сервы перестают двигаться ?
или сервы двигаются, а мотор не работает ?

16kg

связи нет это я имел ввиду что приёмник с передатчиком не видят друг друга, при этом на приемнике одновременно горят красный и синий индикаторы, а такого сочетания вообще нет в инструкции к нему. а если отцепить вообще ESC от проводов, те с батареи ток идёт только на бэк, то приёмник включается с мигающим красным что означает режим FS, включаю передатчик и все сразу биндится и работает (показывает уровень сигнала, работают сервы, бузер…)
из множества попыток включения один раз все заработало, но это один раз…

кстати таки бэка 3шт, со всеми одна история

Гена_Большой

а если оставить питание от батареи на регуляторе и ВЕСе, но при этом на приемнике подключить только ВЕС и не подключать регулятор ?

и попробовать второй вариант.

ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ при включенном передатчике.

  • подключить ВЕС и регулятор к приемнику не подключая питания ни к тому ни к другому.
  • подключить питание на ВЕС,
  • приемник должен включится и связаться с передатчиком.
  • подать питание на регулятор.

будет работать или нет.
все очень похоже на “вынос мозга приемнику” нарушением порядка включения.

16kg
Гена_Большой:

а если оставить питание от батареи на регуляторе и ВЕСе, но при этом на приемнике подключить только ВЕС и не подключать регулятор ?

Подключён сигнальный провод от регулятора к приемнику никак не влияет, а вот при следующей последовательности подачи напряжения, все заработало: скинул фишку с питанием от бэка с приемника, подключил аккумулятор, подав питание на ESC и BEC, потом только накинул фишку питания от бэка на приёмник и он заработал.

Этот же приёмник стоял на s800 в аналогичной схеме, правда с другим регулирует и плата питания родная от рептилии была ещё, но ни разу проблем таких не было.
Че делать то теперь?

Гена_Большой

очевидно что косяки идут от регулятора.
попробуйте другой регулятор, если все станет нормально,
могу рекомендовать выработать алгоритм подключения питания.
сначала питание регулятора, а потом питание на ВЕС.

16kg
Гена_Большой:

могу рекомендовать выработать алгоритм подключения питания.
сначала питание регулятора, а потом питание на ВЕС.

У меня все на пайке и компактно…

Заметил, что если нацепить на приёмник всё, а не включать его одного, то стало чаще нормально включаться. Видимо происходит задержка в bec.

Спасибо за наводки!

Гена_Большой

или при включении питания регулятора, приемник от него получает “оплеуху”.
не за что, поставьте выключатель питания приемника, стоит копейки.
и включайте питание приемника в последнюю очередь.

16kg

Всё решилось добавлением на регулятор конденсатора!