Сервы с металлическим редуктором и с пластиковым

Genesis5j

ИМХО. эти сервы очень дешёвые и брак у них большой по сравнению с другими брендами. Да на простые модели из подложки или пены пойдет, но я сейчас стараюсь заказывать по лучше, взять те же Emax, из партии 20шт одна глюкнула, а MG90D заказывал тоже партию 20шт глюкнутых было 4шт, что очень высокий процент, не отрицаю возможно мне такие попались.

Гена_Большой
SAN:

а MG90D - все шестерни из металла

и весит она (ЕМНИП) не 9 а 12 грамм ))
в принципе, любая микро серва, в которой металлический редуктор, будет весить больше 12 грамм, чудес не бывает.
EMAX ES08A с пластиком весит 8,5 грамм, ES08MA с металлом уже 12 грамм.

Но пенолеты весом до 500 грамм прекрасно летают и с пластиковыми редукторами.

ВладимирМ

На моих моделях (пенолётах) размахом от 1200 до 2000 мм и весом от 1100 до 1700 г всегда стояли дешевые Tower Pro и меня всё устраивало (ну бывало при не аккуратном обращении зубья ломались) . А это повёлся на MG 90s , думал металл , а по сути те же Tower (даже шестерни подходят от одной к другой) только дороже . К стати их 20 штук и среди них попалась одна полностью металлическая , но не рабочая .

1 month later
Игорь555

Ребята…все эти сервы с метал-редуктором это бред .Просто маркентиговый ход что бы привлечь покупательскую способность моделистов. А тем более на дешевых ,там скорей силумин особо в китайских…я так подозреваю.
Это раз ,а во вторых зачем на пеналетах мет-редуктор ,там что такие нагрузки…Всю жизнь летал на ДВСках… сервы пластик 3,5кг Хайтек . И за всю жизнь ,сколько падал ,ломал модели в хлам но не одна серва не пострадала .Было один раз вошел морковкой…и на серве по газу срезало одну шестереночку…заменил ее и в бой…Так что думаю вестись на эти сервы и переплачивать думаю не стоит. Думаю лучше купить обычную ,правильно подобранную по нагрузке фирменную серву…И по весу выигрыш и подберешь с нужной нагрузкой на нее. Вот как то так… А все остальное от лукавого…

8 days later