Калибровка компаса с аппы

дФёдор

Имеется Matek f405wmn+ свежий ardupilot+ BN880 + crossfair + taranis QX7. Всё прекрасно работает, но не получается запустить калибровку компаса стиком газа. 3D fix есть, стик газа вверх и вправо на 2сек, должна начаться калибровка компаса, но ничего не происходит. Кто-нибудь подскажет, куда смотреть?

sv_lary

Не уверен, но вижу такую картинку:

И в доке читаю:

Калибровка Mag/Compass без необходимости подключения к компьютеру может быть очень удобной в полевых условиях. Вики Controls.md описывает различные возможности настройки дрона с помощью джойстиков управления на TX. Как описано в этом документе, откалибруйте компас, перемещая левый джойстик вверх и вправо, одновременно перемещая правый джойстик вниз и в центр. Контроллер полета издаст два коротких звуковых сигнала, указывающих на начало калибровки. Перемещайте дрон, как указано в пункте выше. Через 30 секунд полетный контроллер издаст одиночный звуковой сигнал, указывающий на завершение процесса.

13 days later
sv_lary
sv_lary:

*Контроллер полета издаст два коротких звуковых сигнала, указывающих на начало калибровки. *

Я попробовал проделать это в поле. И никаких звуковых сигналов не услышал. Первое, что приходит в голову: надо в iNav Configurator где разрешить команды со стиков. Всё проглядел - не нашёл.

Кто-то знает правильный ответ ?