пойдет ли гира на самолет

enakidos

Купил такую гиру hobbyforyou.ru/catalog/692-776.html , с целью установить на свою малышку 😃 размахом 1.8 метра. Поймите правильно, это копия гражданского самолета, и летать должна копийно, медленно и печально. Собственно этого и хочу добиться, плавности полета. Спецы, подскажите, подойдет ли этот девайс? Провод управления планирую включить в канал закрылков. Закрылки убраны-режим Head Lock, закрылки выпущены-нормальный режим гироскопа. Верна ли мысль, первыйраз имею дело с гироскопами, подскажите где может быть засада? Поправьте что не так.
Заранее всем буду признателен за внимание.

pivankin

в режиме Head Lock нормально работать не будет ,будет беспорядочное дерганье,
а в обычном режиме все работает

enakidos
pivankin:

в режиме Head Lock нормально работать не будет ,будет беспорядочное дерганье,
а в обычном режиме все работает

Почему не будет? Разве в полете этот режим не будет например при включении по элеронам стремиться удержать модель строго в горизонте например, если ручка в нейтрали и модель изначально летела ровно в горизонте? При порыве ветра гира должна ведь стремиться удержать начальное положение, или не так?

leliksan

Пробовал ставить гиру на хвостовые плоскости, стабильности добавляет здорово, в режиме удержания тоже работает, только гира - го…но дрейф температурный уводит постоянно с курса, а футабу с верта переставлять для экперимента лень. В общем для нормальной работы хорошая гира нужна, а про эту ничего сказать не могу, не сталкивался.
С уважением.

enakidos

Вчера пробовал летать. Гира стояла на элеронах. Взлет в нормальном режиме гиры, пролет и посадка в режиме удержания. Я в восторге, отлично работает. Вчера был сильный ветер, так вот с гирой было ощущение, что ветер на время выключили. 😃
Возник еще один вопрос, моя гира увеличивает расход в два раза. То есть поставив гиру пришлось на пульте ужимать расход аж до 40 процентов. Это нормально или стоит ее поменять?