Переполюсовка LiPol под нагрузкой.

ds5

Подскажите - как при перегрузке токовой себя ведут LiPol аккумуляторы? У меня при токе в 3А на одной ячейке через 5сек начинает падать напряжение вплоть до переполюсовки. При снятии нагрузки всё восстанавливается и потом нормально работает практически на полную ёмкость при токе меньше 3А (например 2.5). Это нормальное поведение или дефект конкретной ячейки?

pionegger
ds5:

У меня при токе в 3А на одной ячейке через 5сек начинает падать напряжение вплоть до переполюсовки.

А какой у этих акков допустимый рабочий ток? Для нормальных модельных акков, это однозначно, дохлая банка.

lip

У меня такая тема была на гидриде. Под нагрузкой (E-Savage газ в пол) на одом акк была просадка с 7.5V до -1.5V. И дох он очень быстро, ёмкость не держал, заряжался быстрее всех. На другом с 7.5V до 5.5V. Вот ответ, тот, что быстро дох в нём похоже мёртвая банка или сам уже помирает. Но вот парадокс, я его разабрал, напяжение на всех одинаковае, под нагрузкой, по отдельности, все работали стабильно, никто не помер раньше времени. Странно. Сейчас поставил A123- забыл гемморой.

ds5
pionegger:

А какой у этих акков допустимый рабочий ток? Для нормальных модельных акков, это однозначно, дохлая банка.

Допустимый не известен. Из 2х элементов только один себя так ведёт. Причем при меньшем токе и заряжается и отдает нормально. Ощущение такое, что что-то в нём перегревается и замыкает-обрывается…
Так эта-а… Как себя ведут-то LiPol при перегрузке я так и не понял 😮 как обычныNi? - просто греются и садится напряжение на большом внутреннем сопротивлении? Или по другому?

ds5

Так эта… Кто нибудь подскажет? Как ведёт себя нармальный ЛиПо при перегрузке по току?

pionegger

Вообще-то, если это силовой акк для модели, то нагревается - вздувается - лопается - загорается 😵
Как называется ваш акк?

ds5
pionegger:

Вообще-то, если это силовой акк для модели, то нагревается - вздувается - лопается - загорается 😵
Как называется ваш акк?

Не, ну это при кардинальной перегрузке. А при прегрузке процентов на 30-50? Просто напруга падает, как на Ni?

Мой не силовой - максимум на 10а при ёмкости 4000. Нагреваться - не нагревается при токе в 4а больше чем до 30гр в районе токоподводов-клемм.