Стоит ли брать китайский блок питания 12V 5A 60W (110-220V) за 17$?

funtik26

у меня тритон JR, когда подсунул ему блок питания от ноута, который давал не 15 вольт( максималка для тритона) а 15.03 !!! зарядник вредно пищал и отказывался работать, то есть пытался казаться умным…но его мозгов не хватило подумать что я ему подсуну диод, который даст падение напряжение ровно настолько- насколько умнику нужно

Boroda-msk
funtik26:

у меня тритон JR, когда подсунул ему блок питания от ноута, который давал не 15 вольт( максималка для тритона) а 15.03 !!! зарядник вредно пищал и отказывался работать, то есть пытался казаться умным…но его мозгов не хватило подумать что я ему подсуну диод, который даст падение напряжение ровно настолько- насколько умнику нужно

После диода вы бы хоть какое-нибудь сопротивление на землю кинули-бы для приличия, чтобы задать начальный точек через диодик… Может тогда заряднику его мозгов и хватило-бы…

soar
nonesse:

Добрый день.

Нашел блок питания 12V 5A 60W AC Power Supply Unit with 5.5mm DC Plug (110~240V) за 17 долларов включая доставку.

Купил точно такой же, но на 6А, в хоббисити, питаю зарядку без проблем, никаких нареканий

12 days later
nonesse

Получил этот БП от китайцев. Прислали быстро и бесплатно. Китайский провод выкинул, заменил его на обычный для питания компа с российской вилкой. Отрезал коннектор родной и припаял бананы для соединения с зарядником multiplex.

Выдает 12.6В, все работает.