Еще раз про LiIon

mvs
АлександрСамара:

Добрый день.
Имеется новый пак от бука с такими батареями:
SONY 18650 Lithium-ion battery.

Кроме тока 10С и заниженным напряжением, какие минусы в самоле использовать?

trade.allproducts.com/message-240022.htm

А кто сказал, что он 10С отдаст?

boroda_de

Судя по ссылке это 18650 GR = Отдача ~3-4С максимум
Нужно искать V, V1, VT

АлександрСамара
boroda_de:

Судя по ссылке это 18650 GR = Отдача ~3-4С максимум
Нужно искать V, V1, VT

т.е. 8-9A, думаю полетать на “птенце” получится…

boroda_de

после 5-6А у них сильный обвал напряжения идёт. Попробовать конечно можно, если не жалко

voparko

Не понравились…
У меня после нагрузки током 8-10 ампер чегой-то отгорело внутри части банок (может типа встроенного одноразового предохранителя). Из оставшихся слепил пак для пульта - все бы ничего, но в конце разрядки напряжение падает резко (если на гидридах после первого “пи-пи-пи” можно летать еще минут 10-20, то на этих - пару минут - и все тухнет)

АлександрСамара

Я на “Птенце” взлетной массой 400 гр. 10 мин летал на движке XM2830CA-8 расчитанный на 2липольки, аккумулятры были от портативного ДВД плеера, сейчас решил посмотреть какой у них ток разряда 😮:o:o
упал со стула, всего 2С
www.batteryspace.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD…
а вы говорите 3-4С мало:P
Еще и петли крутил и на 2/3 газа летал:P

АлександрСамара

Извиняюсь перед всеми зашедшими, но модератора тему прошу закрыть…
Отдача у них мизерная, ЛиПошка с портативного ДВД выдает тягу на 70 гр. больше…
Больше не мучаюсь ерундой, завтра куплю либо пилотажевский либо дуальский акк.
Забил экономить на электронике!!!

boroda_de

Ионки бывают очень разные по токоотдаче. Чтоб дюжину нормальных (честных 4-5С) отобрать, мне пришлось не один десяток отсортировать.GR самые слабые из всех, что мне попадались. Потом идут Sanyo (маркировка разная), потом Sony V V1, VT
На фото зелёные-GR
Красные Sanyo слабые, в голубой термоусадке Sony V, в красной термоусадке VT1. В термоусадке летабельные паки, остальное идёт в фонарики, насосы для надувных матрасов, на крайний случай, по две в параллель, в ручной инструмент типа небольшой аккумуляторной дрели.

Yamarin

Я разбирал батареи от буков DELL тут rcopen.com/forum/f88/topic105234
Внешне такие же, как красные на фото Бороды.
Сборки из 2х элементов емкостью 2350 мА\ч использую в качестве бортового питания или питания зажигания на бензиныча. Как и сказал Борода, отдают 2-3С, не более. В качестве ходовых акков однозначно непригодны.
Заряжал сначала “умным” зарядником (без балансира), потом стал использовать Duralite 4-х портовый