Новая NiMg неправильно работает

Yurich84

силовой акк 3600mAh thundertiger, зарядил первый раз током 1с взяла около 2000, искатал, разрядил, зарядил второй раз взяла около 3000 искатал и разрядил, ставлю на зарядку, заряжаю берет 3200 и больше не катаю. Дальше непонятное, на следующий день ставлю этот заряженный акк в машинку она едет, но как на севшем и ездит долго и медленно но отсечка у регуля не включается, как будто нет одной банки в акке, несу ставлю на цикл разряд-заряд, отдает 300 и берет где то так же, а иногда и 2000 но не едет машина, а еще сначала зарядник написал ошибку, что возможно выбрано неправильное количество банок в батарее. Вопрос,что стало с банкой в акке за ночь? брак, нести в магазин? или можно что то сделать?

serj991

С мертвой (почти мертвой банкой ничего сделать неудасться) Можно попробовать отнести в магаз.
Плохо что на паках не пишут дату изготовления.
Кстати у меня такое было, только, я в нете заказывал, пришлось выкинуть банку, и поставить другую.

mishar

Судя по всему, Вы не тренировали акк - первые циклы малыми токами заряд/разряд - писАлось необнократно. Теперь придется зарядить, поставить на разряд и вольтметром (шупы - иголки) выявить банку с малым (а то и “минусовым”) напряжением. Попробовать её оттренировать отдельно и снова в состав блока. Если нет - замена.

tumbzik

Была похожя ситуевина, с акб купленным Hobbycentre, когда сняли термоусадку внешнюю обранужилось что три банки из шести вытекли: при сварке элементов проварили насквозь донца и электролит вытек. Акк был выброшен в помойное ведро.

novi4ok
mishar:

банку с малым (а то и “минусовым”) напряжением. Попробовать её оттренировать отдельно и снова в состав блока. Если нет - замена.

Востонавливать банку после реполяризации? По моему однозначно менять, даже если её вытянуть долго она не прожевёт.