Yes I-Peak 665

=NAZAR=
Абрамович:

День добрый.
А что скажите по поводу этого зарядника I-PEAK 867 www.hobby-rc.ru/catalog/…/i-peak-867.html
Я так понимаю, что он от 220В не работает?

ну что могу сказать…
я лично его не пользовал. но это то же самое что и мой 665 только поддерживает больше банок (больше вольтаж) для зарядки по всем типам аккумуляторов. и разряд у него побыстрее будет. 867 - 5А вместо 665 - 1А.
то что от 220В не работает - это не проблема. к нему можно купить блок питания от ноутбука и будем вам провод на 200В. там есть очень удобный разьем. поддерживают они входящий диапазон напряжений от 11В до 18В.
или можно крокодилами цеплять. я переделал блок питания от обычного стационарного компа и крокодилами цепляюсь к клемам.

Абрамович

Ну а как вообщем, зарядник стоящий(я просто в электрических значения не “шарю”)?
Планирую покупку “Т-Рэкса 500”-го, соответственно нужно будет заряжать его аккумы - он потянет?

=NAZAR=
Абрамович:

Ну а как вообщем, зарядник стоящий(я просто в электрических значения не “шарю”)?
Планирую покупку “Т-Рэкса 500”-го, соответственно нужно будет заряжать его аккумы - он потянет?

на сколько я знаю, у 500 класса 6 баночные li-po аккумуляторы.
665 заряжает до 6 банок включительно. а 867 до 8 включительно. так что вам точно хватит за глаза. и того и другого.

P.S. вам необходимо иметь хотя бы школьные знания по электротехнике и электричеству, что бы вы могли полноценно заниматься моделями. Порой проблемы возникают неоднозначные и что бы их решить нужны знания.
Кроме того нужно уметь и паяльником орудовать. даже самое простое, как припаять клеммы и штекеры к проводам, вам понадобится 100%.

=NAZAR=

купите китайский. я там выше ссылочку давал. пошарьтесь на том сайте. там есть и получше предложения за те же деньги.
между прочим yes i-peak тоже китай.