Инструкция к Triton 2 EQ

samo

У кого есть инструкция на русском к Triton 2 EQ?
Читаю на англ. и вроде всё понятно, но при зарядке происходит следующее:
пак NiMH 7 банок 8,4В. Заливает он всё правильно, но вот напряжение, после зарядки, показывает 10 с хвостиком вольт. Проверяю вольтметром показывает больше 10В.
Может что не так делаю?

SYM

7х1,42=9,94В
Но банки могут брать и до 1,6В… Так что 10 с хвостиком - вроде нормально. ИМХО.

samo
SYM:

Но банки могут брать и до 1,6В

Спасибо.
Я был уверен, что 1,2 это максимум. Когда увидел 10 - перепугался. Пак при этом абсолютно не нагрелся

SYM
samo:

Пак при этом абсолютно не нагрелся

Это главное.

Andremor

Здравствуйте! Я бы тоже на русском почитал. Приобрел такой зарядник, не все понятно с меню, точнее, с настройкой ограничения по времени. Заряжал NiMg 4,7V, 2000mAh, током 0,2А 12часов, как написано на батарейке, отрубает по времени до полной зарядки. Сейчас поставил без ограничений, посмотрю, что получится. Но на разрядке этого аккума током 2А, через 27 минут, показал: 926mAh выкачано, напряжение 4,98V! Такое напряжение нормально?
С уважением.

samo
Andremor:

Но на разрядке этого аккума током 2А, через 27 минут, показал: 926mAh выкачано, напряжение 4,98V

У меня тоже амперы выкачивает, а напряжение остаётся высоким.
Может он только с Ni так себя ведёт, другие зарядить у меня пока нет возможности.
Если найду инструкцию дам Вам знать

Andremor

samo Спасибо! Вчера, без ограничения времени, закачал 2300mAh, после чего я прекратил зарядку сам. Акк абсолютно новый, хотел прогнать пару циклов. Напряжение 5,58В. Сейчас уменьшил чувствительность до 3 mV с 5. Есть ли смысл ограничить по емкости (предпоследнее меню)? И ставите ли Вы ток дозарядки?
С уважением, Андрей.

samo
Andremor:

Есть ли смысл ограничить по емкости (предпоследнее меню)? И ставите ли Вы ток дозарядки?

Я ставлю и по ёмкости, и по напряжению. Напряжение он всё равно превышает. Ток дозарядки не ставил, мне бы пока так с ним разобраться 😃

Andremor

Поставил другой акк, тоже новый, 5 банок 2000mAh, все выставил по рекомендациям, опять по времени отключился. Малые токи он похоже плохо воспринимает. Сейчас продолжаю - время отключено, порог 3 mV, емкость 2300.