Питание передатчика Wfly FT-06 (40MHz) от 650mAh NiMh от Nemo

RuSlan=

Всем доброго времени суток! Хочу приобрести NiMh аккумулятор 650 мАч 9.6 вольт для питания передатчика Wfly FT-06 (40MHz). Летаю я не часто, поэтому час рабочего времени было бы с головой! Я сам мог бы расчитать, но не знаю какой ток потребляет этот передатчик (измерить в данный момент нет возможности). Так что, может кто знает, был бы очень признателен за помощь!
Так же, как я понимаю это пак из аккумуляторов формата АА? Только не бытовых…
И о зарядке акка такого, покупать спец. зарядку не хочется. У меня китайская зарядка (ночная вроде называется) заряжает АА током 200мА (100мА). Это для четырех акков, а еще четыре с помощью БП (он тоже был предназначен раньше заряжать акки ААА) ток его - 200мА. Приемлимо ли будет заряжать аккумуляторы 650мАч током в 200мА? Это получается приблизительно 0,3С. Вроде как нормально. Но хотелось бы услышать совета опытных людей:)
Спасибо!

RuSlan=

Я кажется все сам и узнал. Вобщем померял потребляемый ток, вышло около 120-150 мА (колеблется сильно) Но не больше 150мА. Так же зависит от “выдвиности” антенны, это я знал, но вот проверил собственноручно. Вывод вообщем-то получается вот что: 650мАч/150мА=4,3ч Во всяком случае не меньше 4-х часов работать будет. А мне этого с головой.
Новые детали и про зарядку выяснились: на выход АА (в быстром режиме) она выдает 130-140мА.
Итого: 650/130=5ч - 5 часов будут заряжаться аккумуляторы. Значит мне все подходит, буду брать!
Всем спасибо! 😃