Turnigy Smart6 80w 7A Balance Charger with Graph Screen

Стрела_RoSa
Анатоолий:

Ну не внутри,а в программах.

так, ладно, уже хорошо:)
а попробовали все мои рекомендованные версии проверок?
почему продолжаете нажимать старт после переключения экрана? что там на экране пишется когда переключается после долгого нажатия??
долгим 1 нажатием запускается режим зарядки. индикатор времени когда включается то это значит зарядка уже находится в режиме заряда.
Все очень странно.
можете сделать фото снимок зарядки и показать экран в данном режиме после 1 продолжительного нажатия?
Вообще без снимков с экрана и понимания почти всех страниц экрана практически шанс помочь снижается к нулю, так как я должен видеть все статусы вводов.И я и вы не знаем что вы там поменяли… ИМХО…

frost123

У меня было такое, время шло а миллиамперы не бежали, и ток заряда не поднимался с нуля((( это было вызвано сгоревшим полевиком, у Вас точно не было ни каких эксцессов???

Анатоолий

Эксессов вроде не было.Разрядку делает.А заряд нет.Секунды тикают а милиамперы не качаются.

Стрела_RoSa
Анатоолий:

Эксессов вроде не было

Вероятнее всего именно повреждены выходные транзисторы, а пробовали не заряжать а балансировать акку?
С этим как обстоят дела?

Анатоолий

Балансиром тоже пытался Секунды двигаются а милиамперы на нуле.

Стрела_RoSa
Анатоолий:

Балансиром тоже пытался Секунды двигаются а милиамперы на нуле.

если все банки на нуле по напряжению то я не совсем понимаю как , но получается все каналы убиты по выходу и + не понятно как же зарядка поднимается на режим балансирования если она не видит напругу на акке… че то опять не то , так не бывает:(
что же вы там тронули в настройках в голову не возьму,блин… не знаю как вам помочь… честно.не вижу зарядку, чтоб все параметры покрутить, посмотреть тотально все установки…а может и CPU улетел в прошивке и приказал нам долго жить… не знаю Анатолий…

AlexN
Стрела_RoSa:

не понятно как же зарядка поднимается на режим балансирования если она не видит напругу на акке…

Ну так напряжение она видит, а зарядный ток равен нулю, если, например, умер P-канальный полевик в степ-даун преобразователе или диод там же в обрыве, или цепочка управления затвором несиправна.
Полевик может просто так, на ровном месте сдохнуть, т.к. китайцы комплектуют свои изделия откровенно дрянными деталями, после замены их на нормальные всё работает годами.
В ремонт его надо, короче.

Стрела_RoSa
AlexN:

Ну так напряжение она видит,

а че у них отдельный канал мониторинга входной напруги?не тот же P-N канал?Не знал.
Это че получается все 6 каналов сдохли сразу? разве так бывает…?никогда не видел такого синхронного “подыха”

Анатоолий:

.

П.С. Анатолий мне очень интересно, когда отремонтируете в мастерской пожалуйста отпишите причину.
Я остаюсь при мнение что там че то общее… например , холодная пайка(свойственно китаю) или хуже того, …PIC проц
не могли все 6 выходных каналов умереть сразу после того как вы копались в установках…это против теории вероятности даже если там китай…
Да и еще - если он станет хламом, не выбрасывайте, в данном космо мусоре есть полезные детали, всегда пригодятся в хозяйстве авиамоделиста:)

AlexN
Стрела_RoSa:

если все банки на нуле по напряжению то я не совсем понимаю как , но получается все каналы убиты

Не-не, Анатоолий пишет про нулевой ток, а не напряжение, не путайте.
Но как верно замечено выше, без точной последовательности действий и описания показаний ЗУ даже косвенных выводов сделать невозможно.
И даже если определить “Да, сдох P-канальный полевик в преобразователе”, то чем это поможет автору? Да ничем, при любом раскладе надо опытного человека с паяльником.

Анатоолий
AlexN:

Не-не, Анатоолий пишет про нулевой ток, а не напряжение, не путайте.
Но как верно замечено выше, без точной последовательности действий и описания показаний ЗУ даже косвенных выводов сделать невозможно.
И даже если определить “Да, сдох P-канальный полевик в преобразователе”, то чем это поможет автору? Да ничем, при любом раскладе надо опытного человека с паяльником.

Где этот полевик?Узнать бы.Телемастеру показывал.Он не знает счего начать?вот решил вопрос задать.Где он?

Стрела_RoSa
Анатоолий:

Где этот полевик?Узнать бы.Телемастеру показывал.Он не знает счего начать?вот решил вопрос задать.Где он?

Сделайте качественый снимок платы со стороны деталей( верх низ), поместите сюда, подумаем вместе. Опыта по данной жлезке мало, но думаю он сильно не отличается от всех остальных.

Krabbat
  1. К этому заряднику подойдет блок питания от ноутбука(19v, 4.74A)?
  2. Нужны ли какие либо дополнительные провода/переходники для подключения этого девайся?
  3. Есть разъем для lipo однобаночных?
11 days later
AlexN
  1. Нет, не подойдёт. Питание максимум 18В.
Krabbat

блок питания обязательно на 8А или можно меньше или больше подключить? Если можно то как это скажется на работоспособности?

Стрела_RoSa
Krabbat:

блок питания обязательно на 8А или можно меньше или больше подключить? Если можно то как это скажется на работоспособности?

Если вы заряжаете 5 амперами акки то желательно иметь в запасе мощность БП, 8А не помешает при 5А зарядке. На работоспособность двух устройств (зарядка +БП) 8А БП окажет только положительное влияние, главное не подать выше наряженные (всегда должно быть <18в) на входе чем может поддержать зарядка сама, иначе можете сжечь его.

AlexN

Теоретически вольт до 25 можно подавать, просто работать не будет, ругаясь на превышение напряжения.