Turnigy nano-tech 10000mah 2S 40~80C Lipo Pack

Hroft

Хочу прикупить вот такие banned link (не реклама) паки для Savaga flux 2350 Зарядное устройство I-Max quattro b6 Блок питания к нему 30А. Что скажете??? Хорошие? подойдут не подойдут? Есть кто пользовался такими? Сколько по времени хватит для 1 заезда? Как быстро по времени их можно заряжать?? и т.д.
Благодарю за внимание.

Pherix

Я ими не пользовался, но по поводу скорости зарядки:
hobbyking.com/…/__21940__Turnigy_nano_tech_10000ma…
Так понял он же.
Так вот там написано Capacity(mAh) 10000
Config(s) 2
Discharge© 40
Weight(g) 499
Max Charge Rate © 10
Length-A(mm) 137
Height-B(mm) 43
Width-C(mm) 41

т.е. зарядный ток в 10 раз больше ёмкости, а это 100 ампер.:)это много как-то. Впринципе вопрос тут встаёт не о минимальном времени, а о поиске зарядника, выдающего 100 ампер!!!

Hroft
Pherix:

Я ими не пользовался, но по поводу скорости зарядки:
hobbyking.com/…/__21940__Turnigy_nano_tech_10000ma…
Так понял он же.
Так вот там написано Capacity(mAh) 10000
Config(s) 2
Discharge© 40
Weight(g) 499
Max Charge Rate © 10
Length-A(mm) 137
Height-B(mm) 43
Width-C(mm) 41

т.е. зарядный ток в 10 раз больше ёмкости, а это 100 ампер.:)это много как-то. Впринципе вопрос тут встаёт не о минимальном времени, а о поиске зарядника, выдающего 100 ампер!!!

Тогда под мой зарядник какие подойдут?? Чтобы как можно долше можно было кататься на них и заряжались не особо долго?

Pherix

Эти пойдут под любой зарядник, просто чем больше ёмкость, тем дольше будут заряжаться при том же токе, ну это само сабой понятно, так что при такой ёмкости током в 5 ампер он будет заряжаться примерно два часа, возьмёте ёмкость меньше, будет быстрее, но на меньшее время езды хватит.

25 days later
kaluchii

Подниму тему, никто его себе не заказывал? Просто интересно размеры соответствуют описанию или нет?

Hroft

тема еще актуальна. Кто нибудь юзал такие паки???

nik_degtyareow

Чтобы несорить темами напишу суда,вопрос такой сколько минут будет кататся траксас слеш с велинеоном на акке 6000 ман

2 months later
misha-red
Hroft:

тема еще актуальна. Кто нибудь юзал такие паки???

жду. придут - отпишусь.

nik_degtyareow:

сколько минут будет кататся траксас слеш с велинеоном на акке 6000 ман

хз но на 7200 25с 2S на “тапка почти в пол” минут на 35-40 хватает

9 days later
16 days later
misha-red

Всем привет!
Пришла эта батарея. Вот как она встала в моего слеша
но встала она только вот с этой штукой - amainhobbies.com/…/Traxxas-Battery-Hold-Down-Retai…
Пока не катал (сгорел родной регуль) и не могу сказать сколько по времени держит!

1 month later
NeoN399

Есть такой аккумчик. размеры соответсвуют указаным.
токоотдача хорошая. не греется - еле теплый при полном газе и катании так мин 10-15 по площадке.
хватило его мин на 50. вышел опробовать - так в результате пропал на час))))
крепить его можно либо скобой держателем, либо можно на стяжках или липучках ремнях вертолетных.