Imax B6 неправильно показывает напряжение

zAndr

Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно когда я купил зарядник я обнаружил, то что он неправильно показывает напряжение. Калибровать я не могу так, как у меня нет эталонного источника. Можно ли как то зарядить аккумулятор до правильного напряжения?

zAndr

А другой режим зарядки можно использовать и вручную следить за напряжением?

dima043

Этот зарядник вернуть продавцу с претензией. И купить новый. Или унести этот в ремонт. Там возможно что резисторы в делителях напряжения можно подобрать. Ну или калибровать.

А вручную заряжать можно но крайне не удобно и опасно. Придется заряжать литий по 1 ячейке током не выше 1С через балансирный разъем не превышая напряжения 4.2 на банку. Затем снизить ток до 0.1С и повторить процесс добив до 4.2 на банку.

Гена_Большой
zAndr:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно когда я купил зарядник я обнаружил, то что он неправильно показывает напряжение. Калибровать я не могу так, как у меня нет эталонного источника. Можно ли как то зарядить аккумулятор до правильного напряжения?

А как это выглядит ?

совсем не факт, что Вы вольтметром измеряете то же самое напряжение, что и ЗУ.

если в процессе заряда на заряжаемый АК накинуть вольтметр,
показания ЗУ и вольтметра будут отличаться.

FFedor
zAndr:

Можно ли как то зарядить аккумулятор до правильного напряжения?

Поискать в вашем городе моделистов со стажем, тьфу, опытных, взрослых и корректно у них выспрашивать, желательно при личной встречи.

zAndr

Спасибо всем.
Верну продавцу с претензией