Где найти аккумуляторы для лодки Mini-Z ?

Bolshoy

В хобби центре меня ими кормят уже второй год 😃
Штатный блок из 5 баночек (Ni-MH 6V 130mAh) уже потерял свою емкость.
Хватает всего на минуту.
Блок собран “домиком” из баночек 10х15 мм

На всем митинском рынке нашел только Ni-Cd по 60 mAh такого размера.

leks3250

Блин я тоже страдаю такой проблемой, я вот думал насчёт лития, там можно и емкости больше снять, вот только вольтаж большой, выдержит ли электроника и движок. Я как то попробывал подключить кратковременно, так у двигателя прямо заметно прибавилось оборотов, правда забыл померить ток при этом, а сейчас лития уже нет. Да если разобраться то ихняя батарея изначально дохлая. Её полной емкости хватает на 3 минуты полета а потом чисто докат. Но зато какие 3 минуты!!!

Bolshoy

угу. В хоббицентре обещают поставку родных через 3 месяца, мож чуть раньше.

deNick
leks3250:


Блин я тоже страдаю такой проблемой, я вот думал насчёт лития, там можно и емкости больше снять, вот только вольтаж большой, выдержит ли электроника и движок.

Никель- 5*1,5В (при полностью заряженных)= 7,5 вольт,
Литий- 2*4,1В (если заряжать как литий-ион)= 8,2 вольт.

Разница менее чем в 10%- ничего с электроникой не будет страшного.

Единственная проблема- отсечка будет неправильной- по 4 вольтам, что для 2S лития- смерть. Но это решается просто- нефиг кататься до отсечки. 😁

Bolshoy

Во! Интересно! А где такие купить?
Там очень маленький отсек. Родная сборка состоит из 5 баночек диам. 10мм и длиной 15 мм
соответственно по площади примерно 15х30 мм и высотой 16-18 мм . Думаю по высоте до 23мм можно уложиться, а по ширине и длине до 20 и 35 соответственно - спилив упоры

Volante24
deNick:

Никель- 5*1,5В (при полностью заряженных)= 7,5 вольт,
Литий- 2*4,1В (если заряжать как литий-ион)= 8,2 вольт.

Никель - 5*1.2В (при полностью заряженных)= 6.0 вольт,
Литий- 2*4.1В (если заряжать как литий-ион)= 8,2 вольт – это для заряда.

При разряде же, да еще большим током, NiMH реально начинается с 1.15В, а LiPo с 3.7В на элемент.

leks3250

В обзорах есть статья про полимеры, так вот там есть ссылки, в последней ссылке есть такие экземпляры; 30*20*4,5 мм. 4,5грам минимум 200мАч максимум 600. Цена вроде в $ 6,95. И именно для моделей. Но лично я всё равно боюсь спалить к едрени фени. Может кто попробует а потом скажет чё да как… Кстати если пригодится, то родные аки я заряжаю зарядкой от пайпера, регулятор на 0,6, 10минут и полный заряд, да и разорятся на батарейки не надо. Жаль что погонятся не кем, я думаю это было бы здорово.

leks3250

Я же написал где их найти, неужели так трудно. Вот запиши www.batteriesamerica.com/ выделить не могу потому как я сейчас с телефона выхожу. Кстати не пробовал организовать тему в судомоделях? Может там есть люди которые как то улучшели т.х. этой крохи.

Metanol

если брать гидриды то они есть тут www.cheapbatterypacks.com/main.asp?sid=785613&pgid… , самые первые стоят 1$, правда доставка еще в 10-15$ так что брать 5 шт смысла мало, но если брать много или еще что попутно то тут есть

Bolshoy

Вот реальное предложение!!!
Заказать чтоль десяточек?

а то и два

Bolshoy

Там-же заказал сборку.
4 сборки с доставкой вышли в 70$
Буду ждать!
😒

Metanol
Bolshoy:

Там-же заказал сборку.
4 сборки с доставкой вышли в 70$
Буду ждать!
😒

Магазин хороший,косяков пока не было, беру там давно уже для бортов и ходовые

Bolshoy

Что-то молчат из того магазина…
Мож моя Maestro им не понравилась?
Кстати есть альтернативы оплаты, а то я не долго думая отправил им реквизиты своей карточки.

Metanol
Bolshoy:

Что-то молчат из того магазина…
Мож моя Maestro им не понравилась?
Кстати есть альтернативы оплаты, а то я не долго думая отправил им реквизиты своей карточки.

они по мылу присылают ссылку на страницу состояния заказа, если несколько дней не пришло, то можно написать письмо и спросить по номеру заказа

Bolshoy

написал я им вопросительное письмо… ни ответу, ни привету.
Мож они или их не любять mail.ru ?