Новые "красные" акки от Пилотажа - неприятный сюрприз

Alfa3

Купил надысь акамулятор в Пилотаже 1300 мач, красный, 3С1Р ихний.

И обнаружил что фишка на нем под шлей балансира- не та, что была раньше (гиперионовский). А у меня балансиры все Геперион.

Стал звонить и выяснять, что за фишка и с чем едят. Сначала сказали, что не знают, что за фишка, что туда втыкается.

Потом после долгих пыток выяснили, что разъем под балансир FlightPower (ФП). Я стал искать по всей сети пилотаж переходники, или хотябы запасные шлейфы для балансира ФП. Оказалось нету не того не другого вов всех магазинах. 😈

Как выход предложили купить балансир ФП, сказав, что балансиров Гиперион, равно как и шлейфов от них, да и фишек на акках больше не будет!

Аминь!

Вопросов, собственно, два: (1) где взять запасной шлейф или переходник и (2) и кто они (пж) после этого?

Yamarin

А мне сказали, что такой переход объясняется повышенным интересом к балансирам FP. 😁
Но новые разъемы пока вроде толко на 2s\ 3s. Многобаночные акки (4s\5s\6s) остались c PQ разъемами.

pivankin

точно, купил в пульт аккумулятор на 7,4 2S ,так на нём разьём балансира - ответную часть от которого я найти не могу 😦

lelik

Я тоже на эти грабли наступил. Но выкрутился следующим образом: поехал в Бурый Медвед, купил там такую вещь и за 20 мин сварил себе балансирный шнурок, заклеив штатный ключ и прорезав новый с противоположной стороны.

mantana

чота я не фкуриваю…
старые разьёмы отличаются от ФП по моему только глубиной и подключением проводов…
у меня штатно на всех аках ФП разьёмы, была проблема с подкгбчением к балансиру гиперионовскому, просто переткнул проводок который отдельно стоит и обрезал верхущку всё втыкается нормально

Alfa3

А я вот что нашел.

Нам нужен ТР.

Ссылка…

Буду заказывать.

mantana:

чота я не фкуриваю…
старые разьёмы отличаются от ФП по моему только глубиной и подключением проводов…
у меня штатно на всех аках ФП разьёмы, была проблема с подкгбчением к балансиру гиперионовскому, просто переткнул проводок который отдельно стоит и обрезал верхущку всё втыкается нормально

Судя по тексту помоему Вы как раз вкурили и не хило. 😂

Какой проводок там отдельно стоит??? И какую “верхущку” вы обрезали?

Crash_from_Koptevo
Alfa3:

А я вот что нашел.

Ха,а мы уже обзавелися такими примочками 😁

mantana

на стандартных аках пелотажевских на 3 банках один проводок стоит отдельно от трёх других… я не прав?

lelik
mantana:

старые разьёмы отличаются от ФП по моему только глубиной и подключением проводов…

У старых разъемов шаг 2.5(4?) мм, у новых - 2.

Skyhawk

А в чём проблема то? В том же “Буром Медведе”, в Чипе и Дипе, “Техноспорте” (даже готовые жгуты-переходники) есть ЛЮБЫЕ разъёмы! Остаётся только провод с паяльником найти и ваять жгуты под ЛЮБОЙ балансир и ЛЮБОЙ акк, ИМХО!

Crash_from_Koptevo
Skyhawk:

“Техноспорте” (даже готовые жгуты-переходники) есть ЛЮБЫЕ разъёмы!

Немного поправлю.Там есть шлейфы соединяющие балансир ЛБА5(!!!) -не 10!!!Причём остались на 2 и 4 банки.А всякие балансирные разъёмы там НЕ как ФЛАЙПАУЭР!!!А типа дуалски,електрифлай ит.д.
А об отношении П… к поддержке продаваемых товаров уже по моему неоднократно говорилось,ну политика такая…Что грустно.

Tom-cat

Достаточно заехать в Чип и Дип там можно затариться практически любыми разъёмами, а затем воружиться паяльником и тестером.
Теперь для меня разные балансирные разъёмы не проблема.
Вот так вот…

lelik
Tom-cat:

можно затариться практически любыми разъёмами

Ну-ну. Нет там подходящих. Близких, но требующих переделки - можно найти.

Alfa3
Crash_from_Koptevo:

Ха,а мы уже обзавелися такими примочками 😁

Шо, и для флайтповера закупили? Ну блин вы предусмотрительные!

Crash_from_Koptevo
Alfa3:

Шо, и для флайтповера закупили? Ну блин вы предусмотрительные!

Да ,Дима!Так получилось 😁

Tom-cat:

Достаточно заехать в Чип и Дип там можно затариться практически любыми разъёмами, а затем воружиться паяльником и тестером.
Теперь для меня разные балансирные разъёмы не проблема.
Вот так вот…

Вы наверное какой то подход к работникам чипа знаете 😃
Сколько раз я там что нить по каталогам пытался купить-не удалось,да и народ они что то в последнее время набрали хз откуда.
Хотел тупо купить разъёмы которые на сервах стоят.Ну типа удлинители самому сварганить.Ха !Нашли только пластик,а сами контакты-хрен!

6wings
Crash_from_Koptevo:

Хотел тупо купить разъёмы которые на сервах стоят.Ну типа удлинители самому сварганить.Ха !Нашли только пластик,а сами контакты-хрен!

Удобно покупать длинные планки в Буром Медведе и от них откусывать по 3 штуки. И мамы, и папы. Причем, контакты в пластмасу запихивать не надо (это я больше всего не люблю), они уже там. Только припаивать снаружи провода и в термоусадку затягивать.
Есть такие же и отдельные уже готовые планки по 3 контакта - россыпью. Это еще удобнее.

Skyhawk
6wings:

Удобно покупать длинные планки в Буром Медведе и от них откусывать по 3 штуки. И мамы, и папы.

Очень грамотное решение, ИМХО! Из них можно сделать практически ЛЮБОЙ разъём, а “правильные” разъёмы можно бесконечно долго искать!

Alfa3
6wings:

Удобно покупать длинные планки в Буром Медведе и от них откусывать…

И хто такой Бурый Медвед?

SAN

И мамы, и папы. Причем, контакты в пластмасу запихивать не надо

Вот насчёт мам для серв уже в пластике не понял.
Это что за тип? Фото можно?

Barim
SAN:

Вот насчёт мам для серв уже в пластике не понял.
Это что за тип? Фото можно?

www.brownbear.ru/goods/1082.html вот такие вот мамы для серв. Только припаять провода.
Приобрел себе 20 штук таких, хотел больше - но подумал - куда мне их??? 😃

pionegger
Alfa3:

А я вот что нашел.

Нам нужен ТР.

Ссылка…

Буду заказывать.

Ещё не заказали?
Столкнулся с той же фигнёй и хочу упасть на хвост(присоединиться к заказу), к кому-нибудь, кто начал решать эту проблему.

Dimbo

У меня Гиперионовский EOS0606 со встроенным балансиром LBA. Втыкаю любые не-гиперионовские акки напрямую в балансирный разъём. Если смотреть на балансирный разъём, то справа налево первый минус, а дальше по количеству банок. А подсмотрел я это в описании на LBAшный балансир. Все переходники - суть развод. На Митинском рынке балансирные разъёмы по 3 рубля.

pionegger

Так спаять-то проблем нет, сейчас так и живу.
Но

  1. неохота
  2. надоело
  3. хочется гламурненького
Crash_from_Koptevo
Dimbo:

У меня Гиперионовский EOS0606 со встроенным балансиром LBA. Втыкаю любые не-гиперионовские акки напрямую в балансирный разъём. Если смотреть на балансирный разъём, то справа налево первый минус, а дальше по количеству банок. А подсмотрел я это в описании на LBAшный балансир. Все переходники - суть развод. На Митинском рынке балансирные разъёмы по 3 рубля.

Ха,только вот от флайпаура хрен туда влезают!Сам все другие батареи(не гиперион) так заряжаю,а вот эти-фиг.
А благодаря данным переходникам я зато 2 пака сразу заряжаю-так что смотря что считать разводом.