задолбало зажигание у китайца

Александр_Иванов

задолбало зажигание у моего мотора, даже не зажигание. а провод его пробило, я его заизолировал (знал конечно что это ерунда) но ничего, моторчик дообкатался и провод пробило еще раз. в данный момент я заменил провод, на автомобильный, естественно неэкранировнный, и конечно же получил высококачественную помеху. завтра провод я экранирую, но доверия к этому зажиганию у меня нет.
причем обидно то что мотор работает отлично, а зажигание - упс, в воздух подниматься боязно.

в связи с этим вопрос, посоветуйте какоое нибудь надежное зажигание, что б заменить эту китайскую бяку на что-то приличное.

an2an

А в чем проблема? Если провод хороший, и экран Вы поставите, то все должно быть хорошо. А так, вот Вам…

www.ch-ignitions.com

Александр_Иванов

вот именно оно у меня и есть!
мотор мт-40
там провод и высоковольтная часть залиты каким-то гавном, хрен поменяешь нормально, и провод, не фонтан.

NailMan

Менял на своем DZY26 провод(перебило в краше) на автомобильный, потом экранировал вот так
nailalex.dyndns.org/hobby/gallery/index.php?spgmGa…

до сих пор нареканий более не вызывало. Вполне надежно и помех нет.

Залито если эпоксидкой - тонким острым жалом паяльника все снимается на ура. Эпоксидка та от концентрированного давления раскаленным предметом быстро трескается и ссыпается.

Здесь и далее замена провода в картинках
picasaweb.google.ru/nailalex/Dzy26_modding#5157488…

lyoha
NailMan:

Эпоксидка та от концентрированного давления раскаленным предметом быстро трескается и ссыпается.

Любая? А если полиэфирка?

NailMan

Не думаю что китайцы будут увлекаться всякой хитрой химией. У меня была трескающаяся смола, у ЗДЗ ваще галимый мягкий силикон, но там навеснухи мало было. Тем более катушка залита одним сортом смолы - прозрачный почти идеально, а плата другим. Оба нормально снимались паяльником. Вобщем проверить наверно топикстартеру - дело 10минут.

DmitryB

тут ссылочка на неродное зажигание было…
Не всегда работает очевидно. пробовал на CRRC GF40i зажиганеи от китайца 26сс, мотор работал но не так как надо, очень раннее зажигание и на этом моторе не регулируется. По мне так легче новое купить. Хотя если дело только в проводе, то можно и заморочиться поменять и экранировать нормально.

Александр_Иванов

у меня залито белым - непрозрачным гавном, паяльника не боиться ваще! ножом режется нормально - но рисковано, как только отделил провод от экрана, резку прекратил, заменил провод, экранировал аллюминиевой лентой, проверил, работает, но как то с перебоями, долго и вдумчиво еще не исследовал этот вопрос - времени не было.
а, еще у меня идет провод центральной медной жилой!!!, еле нашел аналог ОТ ЗАПОРОЖЦА 😃.
без экрана были очень сильные помехи - приемник просто вырубался.
вот!
зажигание буду все таки менять. пока еще не решил на что.
слушаю дальнейшие советы!!!
заранее благодарен!

DmitryB

можно использовать и не с медной жилой.
Экранировать ИМХО лучше не алюминиевой фольгой а именно металической, кроме того есть оплетка из телевизионных проводов или специализированые провода, снимаешь оплетку и на свой ВВ провод, можно два раза. Такой экран будет много лучше, еще заэкранировать сам свечной колпачек.

NailMan

Лучшая замена - провода с угольной жилой как у меня было(ХОРСовский набор от ВАЗ). Она сама по себе имеет некоторое сопротивление(порядка 7кОм) так что помехи давит. Обжать только концы для пайки как я делал и все будет в порядке.

Александр_Иванов

ну как этот провод сломается, так и заменю на провод с угольной жилой.
а так я еще одно зажигание уже заказал.