Гуляют обороты ХХ

alekcei-ku

Мотор 3W 80xi после перегазовок обороты ХХ падают до такой степени что мотор может заглохнуть, а потом растут чутли не досредних может кто сталкивался?

an2an

Я бы подумал, что бедноват по игле L…

alekcei-ku

Возможно но при большем открытии иглы L невозможно настроить переходные режимы и сам ХХ. Вообще иглы у меня открыты L на 0,25 оборота а H на 0,5 при большем открытиях игл нет нормальной работы - вот и Вопрос, что делать? Может игла подачи топлива переливает? Может кто знает как настроить иглу подачи топлива?

NailMan

настроить ее мона только подгибанием ее коромысла в регуляторе карба.

alekcei-ku

А при нажатой или отпущеной игле должно коромысло стоять вровень с камерой?

liisvi

Мой опыт настройки регулятора:

  • Если наработка мотора достаточно большая- при разборке стоит обратить внимание на люфт клапана в вилке коромысла.
  • Если есть подозрение в том что кто то уже “побывал внутри”- при полностью закрытом клапане внутренняя плоскость подвижной части диафрагмы должна быть в одной плоскости с посадочным местом самой диафрагмы на корпус карбюратора, при этом её толкатель( сферич выступ) упирается в корамысло, но еще не открывает клапан( короче-минимальный зазор)
    Так регулировал после полной разборки карбюратор на Атланте, как понял-в него уже кто то влез до меняB-) и были большие проблемы.