помогите xyz 26cc

vova_samoylovich

гуф funtana 125

подскажите какой проп поставить???
у меня 17*6 деревянный

aladdin

ну ты жжёшь, гуф😂
форум то русский, народ в непонятках.
17х6 самый подходящий проп и для 26сс и для фантаны.

DmitryB
vova_samoylovich:

это то самое или нет?

То самое. Хорошее зажигание.

а че такое гуф?

aladdin

нет, не надо.
датчик можно использовать родной от XYZ, только надо провода на разьёме перепоять. вместо разьёма на датчике припаяй разьём от удлиннителя серво, провода паять по цвету.

DmitryB

Вадим, а ты уверен что по цвету? Вроде там разная распиновка, хотя могу путать конечно, но лучше проверить датчик холла, где какой контакт.

aladdin

распиновка в разьёмах разная, но цвет проводов одинаковый.
берёш обычный разьём “мама” (некева) от удлиннителя сервы, паяеш красный к красному, белый-белый, экран-чёрный.

DmitryB

Не может у вас быть два провода.
Любой датчик холла работает с тремя проводами, плюс, минус и сигнальный.
Смотрите внимательнее.

Маэстро
DmitryB:

Смотрите внимательнее.

А не может там минусовой сидеть сразу на массе двигателя?

aladdin

нет, там красный и белый в оплётке-экране плюс изоляция. красный питание, белый сигнал, экран минус. у меня один перепаянный, работает.

VoVadim

Я три часа пытаюсь отправить писмо с фотками!!! На этом форуме можно просто пообщаться с себе подобными,или это какой то дурдом! зла не хватает!Кто-нибудь может что-нибудь объяснить?

Маэстро
VoVadim:

На этом форуме можно просто пообщаться с себе подобными,или это какой то дурдом!

Это - смотря, что Вы из себя представляете. Может, этот Форум совсем не для Вас.😁

VoVadim

Есть вопрос по движку,но в третий раз набирать нет уже ни сил, ни времени,ни нервов …

Маэстро
VoVadim:

Есть вопрос по движку,но в третий раз набирать нет уже ни сил, ни времени,ни нервов …

Ну, это - логично. “У меня есть вопрос, только о чем, - не скажу, потому, как, здесь, нет мне подобных.”😉

VoVadim

Не совсем понял куда ты клониш…“мне подобных”-это тех,кто занимается тем же что и я,это видно из фото… Может растолкуеш,если такой не “подобный”

Маэстро
VoVadim:

Может растолкуеш,если такой не “подобный”

Растолкую вкратце, если самому - невдомек.😉 Немного покультурней надо себя вести, товарищ…

DmitryB

Да, малость попроще бы… На форум не пенять, коль… ну продолжение знаете…
А по двигателю вопрос задавайте конечно, для этого форум и есть, но отвечают здесь себе подобным… в плане культуры общения, сдержанности и взглядов.
Так что милости просим в нашу теплую компанию.
А самолет красивый…