Установка бензинового авиадвигателя на машину

Savagevod

Все присматривался к бензинкам и пришел к выводу что двигатель от бензопилы слишком большой! никаких бензинычей для автомобилей я не нашел, и попались мне моторчики 3W 24i и 28i вот хочу спросить а можно ли авиа двигатель поставить на авто? Естественно нужно что-то придумать с охлаждением (площадь теплосъема например увеличить или вентилятор поставить) чтобы он не перегревался. И еще может все-таки кто-нибудь знает моторчик бензиновый мощность в районе 2.5 л.с желательно с электронным зажиганием, чтоб он не авиа был а для машинки, ну и размеры не очень большие, чтоб сильно не изменять длинну машинки( Savage 25)

Ustas-Asia
Savagevod

Все присматривался к бензинкам и пришел к выводу что двигатель от бензопилы слишком большой! никаких бензинычей для автомобилей я не нашел

Как не нашел ?
Что то напомнило фразу из фильма ДМБ:

  • Видишь суслика ?
  • Нет.
  • И я нет… А он есть…

Есть такие двигатели для автомоделей, уже с принудительным охлаждением, даже для катеров есть. Вот только не знаю я размера Саваджа, а вобще бензинки ставят на модели от 1:6 и больше…

Savagevod

масштаб 1:8 так что выбора почти нет, хочу 2.5 лошади

Den45

На Саваж не поставишь, можно поставить на МТА-4, Zenoax 23…26 кубов, автомобильный, на Саваже ось двигателя расположена продольно, на МТА поперек модели, да и конструкция рамы Саважа не позволит поставить бензиныча. Есть рабочая версия МТА с бензиновым двигателем 25 кубов, если интересно - пиши.