Кольцо для DA 50

Alex

Коллеги, приветствую.

По глупости, заказывая новый поршень для дашки, не заказал кольцо, думал старое поставлю. Старое сломалось как макаронина, при попытке снять.

Попытался найти через ремонт скутеров и бензопил - хрен. Диаметр 42,5 или что то в этом роде, у китайских или японских мопедов нет таких размеров.

Может подскажет кто-нибудь, есть ли выход кроме как заказывать в германии и ждать еще месяц?

В русджете нет, увы.

2 months later
Alex

Да, заказал у Тони, но до сих пор не пришло, может потерялось, а может не выслали, но деньги у них.

El_Chupacabra

На Дашкином клоне, SV-50 диаметр поршня 42,9 мм. Померьте хорошо, если совпадает, то проблема ваша исчерпана- их есть у меня.

Alex

Спасибо, щас замерю…
42,5 получилось. Погрешность?
В любом случае, если через неделю не получу, Вас побеспокою. Спасибо.

Solist
Alex:

42,5 получилось. Погрешность?

Смотря где мерить. Поршни положено мерить в районе юбки перпендикулярно оси поршневого пальца. В районе поршневой канавки, диаметр поршня - меньше.

Solist
El_Chupacabra:

Я измерял между кольцом и донышком.

По идее у Вас должно получиться меньше, чем у Алексея. Если понятие “донышко” мы понимаем одинаково. Это - верхняя, плоская часть поршня - днище.😃 А вообще, более правильно замерять диаметр цилиндра и по нему подбирать кольцо, ориентируясь на зазор в замке.

Alex

Я мерил как раз у донышка, там где канавки под кольцо. А как мерить ориентируясь на зазор в замке? Не очень понятно. Штангель внутрь не залезет.

AVAKS4

Лех, вообще то У DA все дюймовое, должно быть, так что в Питере не найти, вся бензомотогазонокосильная техника метрическая…

Alex

Дык я об этом в первом посте написал!

2 months later
Alex

Спасибо, вопрос закрыт через официального дилера.