двигатели roto. какие они?

hobbit

граждане, опыт общения с бензиновыми моторами у многих уже есть.
кто-то переделывал пилы и мотокосы, кто-то, предпочтя заводское качество шел в магазин. а там… da,3w, zdz, roto, dzy, fuji, spe. если чего забыл- ничего страшного.
про моторы da, 3w, zdz по форуму знаю следующее- качественные, надежные, дорогие.
про моторы dzy, fuji, spe знаю примерно следующее- китайские, работают, не очень дорогие.

а вот что я знаю про РОТО? да пожалуй, что ничего!!!

народ, те кто использует РОТО, подскажите, почему выбран именно этот мотор?
народ, кто НЕ использует РОТО, почему вы выбрали свой мотор, а не РОТО?
я понимаю. что для многих, да и для меня, вопрос цены очень важен.
но если бы были деньги, взяли бы вы РОТО?
чем хорош мотор, чем плох?

и чего он такой здоровый в высоту то?

9 days later
shpilot

Мужики, неужели никто ничего сказать не может.
В одном из форумов кто-то кричал что про него много чего уже сказано. А где…

asneo

Fuji это японец!!! от Mivac а это концерн субару двигун очень даже надежный и жмет с 50кубов 5.2 кабылок цена со штатов до краснодара 16000рупей с растоможкой… Насчет рото двигло неплохое ну косяков как и у китайцев… присудствуют… А цена???
Rото 35vi 13600рупей тяга 11.5кг максиму! при карбоне…
а crrc pro 45i 9900р тяга до 13кг… Перевозил я их штук 20 косяки были лишь с датчиком хола…его переделовали за 2 дня… Вот и зделайте выводы про дешовую Чехию…

4444
asneo:

Вот и зделайте выводы про дешовую Чехию…

На Чехию попрошу не гнать, одни ZDZ чего стоят, лучше бензиновых моторов чем здз я ещё не видел.
А ROTO мне не понравились, тяжёлые, слабые, да и работают не важно, у одного лопнуло кольцо. Больше ничё сказать не могу.

asneo

Молодой человек …Речь о zDz…3W… и AD как то невилась… Речь идет об Rото #ДЕШОВОЙ чехии# и сравнение с китайцами… Читайте пост…внимаТЕЛЬНо…

Марат

Судя по отзывам на немецких форумах - движок неплохой.
Была статья в одном из модельных журналов - описывался этот движок, сам в руках не держал, но на фотках из статьи выглядит культурно. Помниться писалось, что ещё на стадии обкатки 6-ти килограмовую Катану таскал как игрушку.

AlexLeon
hobbit:

граждане, опыт общения с бензиновыми моторами у многих уже есть.
кто-то переделывал пилы и мотокосы, кто-то, предпочтя заводское качество шел в магазин. а там… da,3w, zdz, roto, dzy, fuji, spe. если чего забыл- ничего страшного.
про моторы da, 3w, zdz по форуму знаю следующее- качественные, надежные, дорогие.
про моторы dzy, fuji, spe знаю примерно следующее- китайские, работают, не очень дорогие.

а вот что я знаю про РОТО? да пожалуй, что ничего!!!

народ, те кто использует РОТО, подскажите, почему выбран именно этот мотор?
народ, кто НЕ использует РОТО, почему вы выбрали свой мотор, а не РОТО?
я понимаю. что для многих, да и для меня, вопрос цены очень важен.
но если бы были деньги, взяли бы вы РОТО?
чем хорош мотор, чем плох?

и чего он такой здоровый в высоту то?

Покупай пиво и заходи. Я тебе про свой ROTO 35 всё расскажу. Потрогать не дам, так как он сейчас в Монино.

hobbit

Леха, да у тебя отпуск чтоли закончился?
мож в субботу заскочу- пивка погоняем:)