Толкающий винт

Дмитрий71

Всем привет,увидел предложение поменять вращение а нахрена бошка всеравно не обдувается когда стоим, тема в основном по работе движка без обдува.А проверять темпиратуру после полета наземле я считаю ,что это рулетка.С уважением.

маркин_влад

Во время стоянки с работающим мотором перед винтом создается разряжение и воздух движется обдувая мотор для настройки и других манипуляций хватит, может и ошибаюсь. А пентературу замерить в полете, телеметрия рулит. У кого нибудь позаимствовать если есть у кого для проверки. С уважением.

Дмитрий71

Если там и есть разряжение хотя сомневаюсь, то того обема воздуха который проходит через двигун будет мало нужна скорость потока я вспоминаю вертолет друга он на ДВС-е там стоял датчик темпер-ы двс с индикацией и там были режимы перегрева хотя на движке стоит крыльчатка для охлождения, в общем я сломал всю бошку как поступить наверно коструктив будет класическим с тянушим винтом не городить же жидкостное охлождение )))).

Гена_Большой
Дмитрий71:

Если там и есть разряжение хотя сомневаюсь, то того обема воздуха который проходит через двигун будет мало нужна скорость потока я вспоминаю вертолет друга он на ДВС-е там стоял датчик темпер-ы двс с индикацией и там были режимы перегрева хотя на движке стоит крыльчатка для охлождения, в общем я сломал всю бошку как поступить наверно коструктив будет класическим с тянушим винтом не городить же жидкостное охлождение )))).

не сравнивайте теплое и мягкое, у вертушек просто отвратительный обдув мотора, что в электро, что в ДВС вариантах.
на ДВС он вообще стоит в “тени”, потому на них чаще всего ставят воздуховоды

в любом случае обдув двигателя на аэросанях будет не хуже, чем под капотом пилотажки ).

ЕВГЕНИЙ-ARM

Опять гадалки будет не будет)).
Имея такой инструментарий ( могу включить любой параметр для анализа).

Было интересно понаблюдать за температурой двигателя.
Прогнозировать температуру двигателя вопрос не благодарный и зависит от множества факторов, которые зависят от практически всего . Причем двигатель может уйти в перегрев даже при прямом охлаждении от работающего винта. Просто на это никто не обращает внимания хотя некоторые брендовые производители напоминают чтобы избегали таких режимов.
------------------------------
Удачи в экспериментах и угадывании как оно будет ).

инком
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Имея такой инструментарий ( могу включить любой параметр для анализа

Счастливый. Где взяли ?