ДВС-SPE-26cc

coyote

Спасибо большое, все понятно.
А если модель капотированная, как открываете заслонку обогащения?

MoonCat
coyote:

Спасибо большое, все понятно.
А если модель капотированная, как открываете заслонку обогащения?

с этим уже интереснее . как то нужно нарастить рычаг управления заслонкой и к нему уже тягу приделать которую и вывести за пределы капота , для того что бы все было красиво и удобно .
как обкатку закончу , так и приступлю к колхозенью таковой 😃

coyote

А почему обкатку делаете не на самолете, а на стенде?
В чем преимущества? Я не имею ввиду сразу летать, но скажем 2-х тактники нитро я ставил на самолет, выезжал в поле, заводил и обкатывал прям на самолете.

MoonCat
coyote:

А почему обкатку делаете не на самолете, а на стенде?
В чем преимущества? Я не имею ввиду сразу летать, но скажем 2-х тактники нитро я ставил на самолет, выезжал в поле, заводил и обкатывал прям на самолете.

да я и Саиту на стенде катал, a бензиныча на сденде самое вроде оно покатать. Раз все в один голос говорят, что у бензинычей обкатка долгая, поначалу и тяги то нет и вибраций много , можно и модельку всю растрясти нафиг.
Вот пусть и катается в гараже. Заодно и я приноровлюсь его заводить. Вчера пару часов отттарахтел на 2000-2200 оборотах … заметно равномернее стал работать. Если поначалу автомобильный аккумулятор, которым я “стенд” придавил, ползал по нему … то через два часа вибрация явно уменьшилась до приемлимых значений 😃
Планирую еще погонять уже на чуть больших оборотах , потом уже на разных режимах , отрегулирую и на самолет 😋

coyote

Вот этого я не знал, спасибо.
А сколь долгая обкатка, сколько баков нужно сжечь?

MoonCat
coyote:

Вот этого я не знал, спасибо.
А сколь долгая обкатка, сколько баков нужно сжечь?

два часа откатал , еще часа два-три и хватит, наверное … я на обкатку намешал 2.5 литра бензина с маслом 😃