про глушители на бензинках

pentajazz

видел сегодня один весьма оригинальный вариант.

на сайтике
www.modelplane.de

там же есть весьма оригинальное крепление мотора

может кому пригодится…

argnew
pentajazz:

видел сегодня один весьма оригинальный вариант.

на сайтике
www.modelplane.de

там же есть весьма оригинальное крепление мотора

может кому пригодится…

Первая пара фото - впечатлили. Думаю чел., который сваял такой глушак, делал его не столько для мощности, сколько для получения более копийного (не мотоциклетного ) звука.

По поводу второй пары фото (где “крутая” моторама с мощными амортизаторам) понравилась только внешне. Почему-то возникают мысли о ее весе. Думаю - лишние 200-300 грамм - гарантировано набирает.

a-composit

там же есть весьма оригинальное крепление мотора

может кому пригодится…
[/quote]
Здорово,возьму на вооружение. А у меня во че есть 😜

pentajazz

неплохой фильтрик…
пробовал?
жаль, мне это не катит.
так как третий раз перекраивать файрвол, с целью впихнуть фильтр я уже не буду, хотя это и не сложно.
но в нынешнем варианте мне нравится то, что крохи масла выдохнутые мотором и попавшие еще как на файрвол, я могу просто протереть тряпочкой прямо через капот, так как файрвол ПЛОСКИЙ и гладкий, обтянут пленкой.
очень удобно.
хотя весь запах бензина и испаряется с него в процессе 20-30 минутной поездки домой (самолет на крыше открыто, мордой вперед, ессно), но когда масло накапливется, то там еще мухи дохлые, грязь…
а так протер - красота. 😃

если серьезно - сколько длинна от торца карба до торца фильтра? (габаритная длинна , на которую удлинится мотор)
померял сколько свободного места -
34мм - не влезет, прикинул по картинке…

а вот если мотор выдыхает - то все это будет в фильтре вонять?
что касается моторамы на картинке выше - тяжеловата, и сильно, но это может кому то дать пищу для размышлений…

a-composit
pentajazz:

неплохой фильтрик…
пробовал?
жаль, мне это не катит.
так как третий раз перекраивать файрвол, с целью впихнуть фильтр я уже не буду, хотя это и не сложно.
но в нынешнем варианте мне нравится то, что крохи масла выдохнутые мотором и попавшие еще как на файрвол, я могу просто протереть тряпочкой прямо через капот, так как файрвол ПЛОСКИЙ и гладкий, обтянут пленкой.
очень удобно.
хотя весь запах бензина и испаряется с него в процессе 20-30 минутной поездки домой (самолет на крыше открыто, мордой вперед, ессно), но когда масло накапливется, то там еще мухи дохлые, грязь…
а так протер - красота. 😃

если серьезно - сколько длинна от торца карба до торца фильтра? (габаритная длинна , на которую удлинится мотор)

50мм. а пока пробовать не на чем.Задюю стенку еще не срубал(тока дюраль нашел),самоля еще нет(тока корки клею). Этот фильтрик в отличии от паралона практически не имеет сопротивления,опробовано на другой технике 😃