Brillelli 26cc

pentajazz

ну ты экстремал, ловить самолет за крыло, когда он заведется…
а че не привязал то?

LOGRUS

Да привязан он был.
Я не враг своему здоровью.
Правда вскользь по пальчику уже схлопотал.
Это привычка держать за крыло или ещё что то.

argnew

Прикатаешь немного - замерь максимальные обороты. Очень интересно.

LOGRUS

Итак сегодня состоялся тест-флай и первые полеты.
На двигателе ничего не крутил - все настройки заводские.
На холостых свободно держит 1650 об/мин - думаю даже ещё меньше можно сделать - а оно надо?
На макс. - 8040об/мин с винтом 18х6 HAWK ( китайская деревяшка ). И это только после 2-х часов прикатки на земле.!!!
Рывок - залюбуешся, очень мощный. Запас по тяге есть и значительный - висит на треть газа и на вертикаль прет в пол газа пока на остановиш.

argnew

А моторчик то - ничего. Тяги - явно в районе 6,5 кг, не меньше.

argnew

Молодец!
А капот то будешь ставить? Влезает?

LOGRUS

Буду.
Влезает
Это первые полеты решил без капота полетать - проверить как и что.

LOGRUS

Казалось бы в теме все написано и приведены нужные ссылки. Но пользователи форума предпочитают обращаться в личку.
Надеюсь что мой открытый ответ поможет не только Владимиру, но и другим решившим приобрести двигатель Brillelli. А также ответит на ещё не высказанные вопросы.
Спрашивайте - я отвечу.

Добрый день, читал Вашу тему Brillelli 26 cc. Сказать чесно я в восторге от двигателя. Я как раз подыскиваю 26 Бензиныч для Су-31 (размах 1730, вес макс 4500) www.rcf-hobby.com/catalog/product_info.php?product…
Как вы думаете подойдет ли Brillelli 26 cc для данного аппарата?, хотелось бы, что бы висел.
Был бы очень признателен если бы подсказали где его можно заказать, да как это сделать.
Заранее благодарен,
С Уважением, Владимир.
21.01.08 г.

Доброго времени, Владимир.
Мне он тоже нравится.
Это американский двигатель. И прежде чем его купить - сделал поиск по интернету, сравнивал разные движки ( производителей ) кубатуры 26сс, читал отзывы о двигателях, смотрел видео. В итоге остановился на Brillelli 26 SSR - так он полностью зовется.
Надеюсь он оправдает мой выбор и долгое ожидание заказа. И будет радовать своей работой. 😃
И хотя опыт его эксплуатации пока маленький - советы рано давать, не наработал ещё статистику, ну или опыт мизерный - всего чуть больше 2-х часов работы этого двигателя.
Пока только положительные впечатления.
Для Вашего самика идеально подойдет - висеть будет. Но учтите, заявленные продавцом 4500гр - недостижимый идеал. В реале он будет грамм на 300 ( ориентировочно ) тяжелее.
У меня почти на 700 гр. больше весит и тягает его движек как тузик грелку. Что же тогда о Вашем говорить??? !!!
Будет просто пуля. И 3Д свободно.
Заказать можно на оф.сайте - www.brillelli.com/index.html
Хозяина зовут Скотт - можно договориться о снижении счета для таможни. Мне это помогло.
Также заказывал у него топливный фильтр и разную мелочевку - советую брать. Товар качественный и по разумной цене.
Оплата через PayPal, но вы можете спросить и о другой форме оплаты. Мне подошла такая.
Единственное огорчение - двигатель ждать пришлось два месяца. У кого то это было 2-3 недели, у кого то 5 недель.
Учитывайте это в своих расчетах.
P.S. Надеюсь я не нарушил личной конфеденциальности и прав форума.
Если что, не бейте сильно… 😃

grtalex

А какая тяга при этом?
С уважением.

argnew
LOGRUS:

Prop APC 18x6W@8600 RPM

Вполне прилично крутит. Чуть чуть послабее 3W28.

lurii

Т.е. это и есть тот самый идеальный компромис между китаем и именитыми брэндами в объеме 26cc?

argnew

Похоже на то, но дело то не только в тяге, но и в перегазовке, надежности , отсутствии проблем с эффектом срыва потока на футорке карба и.т.д, и.т.п.
Поживем- увидим

sgon
argnew:

Вполне прилично крутит. Чуть чуть послабее 3W28.

Седня на поле у товарища 2W-28 с проппелером 18х8 крутил 8100, сам мерял, он грит, что должен ок9000 крутить

argnew
sgon:

Седня на поле у товарища 2W-28 с проппелером 18х8 крутил 8100, сам мерял, он грит, что должен ок9000 крутить

Мой 28й крутит 18\10 (Межлик) 8600 . И он еще полностью не обкатан.

sgon

Я непользовал 28 мотор, но думаю, что это гут (8600). У меня Ямада160 с точь таким винтом крутит 8500, но мотор сожрал один галон за два дня.