предпросмотр вложений

Vitaly

А для чего это вообще надо? Зачем смотреть только картинки от тем?

mega_john

нет, именно как удобное дополнение к теме, собираешь например самолет либо аппаратуру, и чтобы уточнить расположение элементов или просто внешний вид, приходится перелистывать всю тему, в поисках нужной фотографии… а темы бываю очень большими, например “самодельный передатчик”

leprud

И я поддержу начинание. Удобно это, особенно в темах о постройках.

Vitaly

Хм. Я думал это актуально для барахолки. То есть, показывать 20-30 последних картинок не прокатит, и надо делать перелистывание?

И подскажите еще, откуда можно вызвать список картинок, кроме как в списке тем скрепку нажать.

leprud

На тех же рцгрупсах список открывается всегда, когда тыкается просмотр вложения. Т.е. открывется не только конкретная картинка, но и “галерея” предпросмотра соседних картинок.

mega_john

Не прокатит, надо делать)). Можно добавить вызов списка рядом с поиском по теме.

Vitaly
leprud:

На тех же рцгрупсах список открывается всегда, когда тыкается просмотр вложения. Т.е. открывется не только конкретная картинка, но и “галерея” предпросмотра соседних картинок.

Ясно. Выглядит разумно. Запишу в ToDo, но фик знает, что со сроками.

skydiver

ага ага, очень удобная фича. В идеале чтоб было как на рцгрупсе.

22 days later
lurii

Начал тут: rcopen.com/forum/f49/topic213103

А почему бы не сделать предпросмотр картинок как на RCU? - клик по картинке открывает её тут же на странице без перехода и открытия новой вкладки?
Намного удобнее рассматривать изображение с контекстом к ней, т.е. мы сразу будем видеть и фото и пояснения автора к ней?
Если уж очень надо - сохранится возможность просмотра картинки в новом окне\вкладке браузера.
А список всех вложений топика можно сделать отельной ссылкой - и там уже листать фотки всего топика, но какой смысл будет в них если не понятно к какому контексту они относятся?

Сейчас если автор выложил 2 и более фотки: клик на увеличение - открывается новое окно\вкладка с изображением, идем обратно на странице - клик по второму вложению - еще одно окно …
Приходится сразу все фотки открывать средней кнопкой мыши\колесиком и только потом бегать по вкладкам\окнам смотря картинки.

В идеале предлагаю сделать например так: www.amac.ru/products/607
а в низу топика ссылку на все его вложения - и там уж листать как на rcgroups

Vitaly

Еще раз повторяю - пример по ссылке конфликтует с тем, что обсуждается в этой теме. А революционные предложения “давайте сделаем все совсем иначе” - не в почете.

lurii
Vitaly:

пример по ссылке конфликтует с тем, что обсуждается в этой теме

Поэтому и создал другую тему, продолжить в ней или как?

Vitaly:

А революционные предложения “давайте сделаем все совсем иначе” - не в почете.

Т.е. действует правило “первый предложил - тебя и сделаем”?

Кстати, мое предложение: реализовать оба метода

  1. просмотр аттачей сразу на странице (как на RCUniverse)
  2. отдельной ссылкой - все аттачи данного топика (RCGroups)

В защиту первого метода: очень удобно сразу видеть на одной странице и фото и текст\комментарии автора к ним
В защиту второго метода: можно быстро пробежаться по всем фоткам не вникая сути к чему она была вставлена

Vitaly
lurii:

Т.е. действует правило “первый предложил - тебя и сделаем”?

Делается тот вариант, который выбрало большинство. Это очевидно. А вы, хоть и гениальный, но один. Ваше “универсальное” решение мне напоминает “давайте изговняем чужое в пользу нашего”. Если у вас появятся более проработанные варианты - рассмотрю без проблем. Идеальный вариант - ссылка, откуда можно спиз позаимствовать интерфейс без изменений.

lurii

Ладно, больше не буду надоедать, вот большой список лайтбоксов: www.slaed.net/news-view-460.html

Мне приглянулся Highslide JS: highslide.com
Первые два примера у них просто увеличивают фотку так как и описывал (без всяких затенений и галерей).
Правда, лицензия на сайт 30уе … или фрии, но с обр.ссылкой.

Vitaly:

позаимствовать интерфейс без изменений

А вот на сколько хлопотно его прикрутить … во всяком случае рисовать галерею по второму варианту будет гиморнее, имхо.
(подключить стиль, js, добавить в ссылку onclick=“return hs.expand(this)”)