Код для входа на сайт

kasatka60

При попытке залогиниться приходит код. На планшете это получилось сделать. На компьютере при попытке залогиниться почему-то повторно не приходит код на почту. Толи лыжи у меня не едут, толи еще что.

supermario
kasatka60:

не приходит код на почту

Мне приходит в спам. На маил.ру

Plohish

а меня он задолбал! дома вхожу - код, на работе вхожу - код, с телефона - то же… но ладно бы один раз, вчера… сегодня на работе история повторилась… там какой то таймаут и каждый раз код надо будет вводить?

kasatka60
supermario:

Мне приходит в спам. На маил.ру

Вечером проверю, может второй раз в спам помало.

kasatka60
Plohish:

а меня он задолбал! дома вхожу - код, на работе вхожу - код, с телефона - то же… но ладно бы один раз, вчера… сегодня на работе история повторилась… там какой то таймаут и каждый раз код надо будет вводить?

На планшете не выкидывает. Вчера авторизовался, больше ничего не просит.

helifox

Выкидывает, при чем даже не закрыв браузер, а просто свернув. Повторно открываешь и вроде все норм, даже аватарку свою видишь, но стоит открыть любую тему и вуаля- требуется авторизация и вновь введите код. И так через раз на третий. Но стоит зайти с десктопа, а потом вновь с планшета - 100% введите код. Задолбало, реально нет желания вообще заходить. А от сплошного белого фона уже глаза болят.

kasatka60

планшет у меня на винде. не выкидывает. вспомнил про телефон, авторизовался на нем, кол пришел в папку спам. Сейчас через домашний комп попытался зайти, пока ничего никуда не пришло на почту. ждем когда админы исправят данный глюк.

kasatka60

Попробовал опять войти под вечер, теперь код пришел. Может отправка кода - это живое существо, которое живет по своим не понятным для нас правилам?

Andry_M
helifox:

Выкидывает, при чем даже не закрыв браузер, а просто свернув. Задолбало, реально нет желания вообще заходить

Меня тоже задалбывает. Зато мы получили дополнительную защиту от взлома аккаунта. В свете последних пару лет - очень нужная фича. Мой акк не взламали, но никто не застрахован! Поэтому я считаю что лучше потерпеть, ИМХО.

alek_j

помню, что про это было, но найти не смог. Такой вопрос: сменил пароль на вход, думал, что теперь не надо будет ждать кодов, которые приходят не понятно когда и куда (то в спам, то во входящие) но вход с нового устройства снова потребовал код, это не глюк, оно так работает? И где тогда использовать пароль?

Игорь555

НЕ ,ребята так и хочется сказать…вот какого…И чо теперь каждый раз что бы войти я буду лазить взад на почту что бы взять этот код или жмакнуть на ссылку что бы попасть на сайт…полная____ня. Каждый раз все хуже и хуже…

helifox
Andry_M:

Зато мы получили дополнительную защиту от взлома аккаунта.

ОК, взломали и что дальше? Деньги увели? Кому оно нужно взламывать то? А если нужно, поверь, взломают и такую защиту. А вот геморроя с этим кодом выше крыши. По мне это очень лишнее.

Andry_M
helifox:

взломали и что дальше?

Действительно интересно? Тогда почитайте раздел в интернет торговле и что там дальше. Примеров не то что полно - тьма!

С кодом у меня нет геммороя. Тут каждый решает сам.

helifox
Andry_M:

Тут каждый решает сам.

А вот это как раз и не возможно, нет такой опции “Отключить проверку кода” (ну или по другому назвав данную функцию.

Andry_M:

С кодом у меня нет геммороя.

Вам повезло

Aleksandr1974

писАл в другой ветке, но (imho) будет полезно и здесь.

  1. перейти на форум по ссылке из почты
  2. изменить пароль на новый 11 знаков (не быстро 😦 к сожалению, а может и к счастью)
  3. выйти с сайта В ДАЛЬНЕЙШЕМ заходить на форум ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛОГИН/ПАРОЛЬ, а не через почту.

Длинный код не ввожу, токмо логин/пароль. Во всяком случае на вин7 + хром нашел такой выход, а первые пару дней фигня с почтой реально подбешивать начинала.

helifox

На Yandex, Explorer, Safari такое, ксожалению, не работает. Пароль изменил как только переехали и…постоянно ввожу код, честно говоря, уже в печенках сидит. Вот и сейчас, чтобы ответить пришлось вновь вводить код. Просто треш. Лично мне такая навязчивая защита от взлома (я не храню на форуме ни какой секретной информации и миллионы денех) удовольствия не доставляет.

homyak26rus

C Яндекса еще проще, чем с Хрома- только “галку” (о том, что не робот) поставить. Логин/пароль из сохраненных сами заносятся.

helifox

Блин, а я через что захожу? Вот только что, чтобы Вам в очередной раз ответить открыл свернутый Яндекс, обновил страницу и вуаля: “введите код”. И все по спирали… Ну нет у меня стратегических секретов, и нет миллионов, и не осуществляю я торговлю на регулярной основе, и чего мне боятся, что мой форумный аккаунт взломают? А вот геморр доставляет сия фича приличный (ни на одном форуме такого нет).