Индикация личного сообщения.

Andry_M

Уже 2 человека так или иначе оказались недовольны индикацией прихода сообщения в диалоги. Каждый описывал по своему. Я третий. Объясню со своей строны: Зеленую быбочку можно заметить только на главной странице форума или находясь вверху читаемой темы (в районе первого сообщения). В остальных случаях она скрыта! В большинстве случаев мы читаем тему, находясь в ее середине или конце. Значит индикацию не увидим! См. скрины.

1 пришло сообщение.

2-спускаемся на несколько строк и ничего не видно.

Предлагаю: 1 Быбочку сделать красной. Так виднее.

2 Что бы ее всегда было видно, Иконку профиля закрепить на синем тулбаре либо сделать всплывающее окно с индикацией нового сообщения.

Мля… извините, кнопкой перевода каретки никак не могу отформатировать текст…

Vitaly
Andry_M:

Предлагаю: 1 Быбочку сделать красной. Так виднее.

Красный - это признак факапа. Можно что-то типа оранжевого попробовать, как тут кто-то упоминал.

Andry_M:

Что бы ее всегда было видно, Иконку профиля закрепить на синем тулбаре либо сделать всплывающее окно с индикацией нового сообщения.

Блин, ну не резиновый тулбар, другие вещи сломаются. Делайте акценты не как интерфейс поменять, а в чем проблема. Например:

  • “Не видно индикатора об обновлении диалогов если промотать тему вниз. Мне хочется максимально быстро узнавать об обновлениях”

Тогда, сразу понятно, что вы вы описываете свою проблему/обоснование. И можно пытаться понять, это только ваша проблема или у многих (например лично мне не пригорает максимально срочно увидеть эту зеленую пупырку). И уже потом можно думать над решением (часто бывает несколько способов)

Andry_M:

Мля… извините, кнопкой перевода каретки никак не могу отформатировать текст…

Потратьте 5-10 минут хелп по разметке почитать rcopen.com/faq/markup. Вы точки после цифр не поставили, у вас исходник выглядит коряво. По превью должно было быть видно. Оно для этого и создано, чтобы каждый мог видеть результат при наборе.

Vitaly

Сами пупырки подкрутил, теперь должно быть визуально контрастнее.

Насчет иконки профиля, чтобы не уезжала при скроле - на днях поменяем, когда какие кнопки показывать. Это кусок более обширной задачи.

Aleksandr1974

Пупырка (цвет/размер)- о.к. Но крутнул страницу вниз- она пропала.
А можно её сделать ещё индикатором непрочтенных сообщений ? т.е. пока в личке есть хоть одно непрочтенное сообщение- красная пупырка на иконке профиля сохраняется.

Кодекс
Vitaly:

Красный - это признак факапа. Можно что-то типа оранжевого попробовать, как тут кто-то упоминал.

Я не дизайнер, но проф дизайнеры пояснили:
Красный- это ппц какой алярм, лучше не использовать в принципе, отторгает;
Оранжевый/апельсиновый- это алярм, использовать можно для привлечения внимания.

Aleksandr1974

Точнее:
ярко-красный- срочная авария (MAJOR alarm), сервисы потребителей услуг нарушены (деньги утекают) - прямщас ноги-в-руки и быстро решай проблему; желтый (оранжевый)- несрочная авария (MINOR alarm), решай проблему спокойно (время терпит).
Хорошо было-бы так: сообщения обычных юзеров- оранжевый, сообщения админов и модеров (важная почта- ответ на какой запрос или накосячил на “пряник”)- красный.

Vitaly
Aleksandr1974:

А можно её сделать ещё индикатором непрочтенных сообщений ? т.е. пока в личке есть хоть одно непрочтенное сообщение- красная пупырка на иконке профиля сохраняется.

А зачем? IMHO слишком навязчиво будет. Сейчас пупырка показывает, что надо зайти в диалоги. А дальше каждый сам решит, как читать.

12 days later
Vitaly

Кнопки-навигация подрихтованы, теперь пупырка при промотке всегда видна. Цвет чуть позже отполируем.

Если вопрос решен - тему убираю в чулан.