Елабуга

EvgenyKazan
N-kamsk:

Это тут будет?

Похоже - да. Учавствуешь?

ГРИНЯ

Да ребята это будет здесь,сегодня был облёт 2м Экстры,7 месяцев этот человек собирал свою модель.Первый полёт отлетал просто молодцом зовут его Юра,поздровляю его с первым облётом.16августа состоиться фестиваль р/у моделей,показ полёт моделей в классе полукопии,ночные полёты,надеюсь Казанцы приедут,будем ждать знаминитый Б-25 пилот Денис.Б из Казани победитель соревнований по копиям во Владимире 2008г.Моя задача постораться красиво снять своим,Икаром1600,это красивое мероприятие,и выложить видео- клип Вам на обозрение.

Да это тут

Вот из тех фоток что было…Взлётка просто супер.

Набережночелнинская группа любителей авиамоделизма “Авиаторы” объявляет о проведении Фестиваля радиоуправляемых моделей, посвященного Дню авиации, и приглашает всех желающих принять в нем участие.Время и место проведения: 16 августа 2008 г., территория старого аэродрома г. Елабуга.
Цели фестиваля:

  • развитие технических видов спорта в Республике Татарстан;
  • привлечение молодежи к техническим видам спорта и к авиамоделизму в частности.

В программе:

  • соревнования моделей-полукопий;
  • выступления лучших пилотов Республики Татарстан;
  • классический пилотаж и фристайл;
  • полеты моделей вертолетов:
  • полеты двухмоторных моделей-копий, бипланов;
  • пилотаж на электротяге;
  • воздушные бои

Авиационный праздник пройдет в теплой дружеской атмосфере на территории старого аэродрома г. Елабуга, будет сопровождаться комментариями, музыкой и горячим чаем. Завершат летную часть праздника красивые ночные полёты. Для участников и гостей будет разбит палаточный лагерь; костер, шашлык и праздничный банкет подразумевается.

Программа фестиваля:

10:30-11:00 Встреча гостей из Казани, Елабуги, Альметьевска, Нижнекамска, Самары и др. городов
11:00-11:30 Регистрация участников, инструктаж, сбор передатчиков
12:00-12:30 Торжественная линейка, приветственное слово от организаторов
12:30-14:00 Полеты моделей-полукопий 1 тур
14:00-15:00 Авиашоу
15:00-16:30 Полеты моделей-полукопий 2 тур
17:00 Награждение
21:00 Ночные полеты

Контактные телефоны: 8-904-767-27-56 Громков Валерий
8-917-253-89-64 Маннанов Хамит; можно в личку.
Схема проезда от г. Набережные Челны: maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...0.2211&z=12

Albert72
ГРИНЯ:

Контактные телефоны: 8-904-767-27-56 Громков Валерий
8-917-253-89-64 Маннанов Хамит; можно в личку.
Схема проезда от г. Набережные Челны: maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...0.2211&z=12

Дайте схему проезда нормальную от челнов
Указанная нифига не работает!

toreo

Гриша, давай песши репорт об этом классном мероприятии и прикладывай свое видео.
Я со своей стороны прикручу пару забойных мммммооодельных фоток с прайветфотосессии.

Кстати, я приехал домой и посмотрел видео с бомбера. Что-то я не понял ваших восторгов по этому поводу. Постановка, ракурс конечно выбрали верный , но общее качество видео - не впечатлило. помехи, полосы, цветопередача - по современным модельным меркам очень и очень слабо.

ГРИНЯ

Постораюсь в ближайшие дни выложиться,да сам не рад видео с Б-25.Камера там не ахти а свою физически бы несмог прицепить к модели твоей,даже если сильно хотел.Провод от камеры короткий.Сегодня пока смог с мини дви кассеты видео перегнать на комп.Завтра займусь монтажом,и надо было как то похмельный сидром перебороть,всё таки там классно было,теперь закрытие готовте у себя 😉 …Вот до этого мероприятия полетушки,тоже в Елабуге.                                                                                        http://www.vimeo.com/1534576 

toreo
ГРИНЯ:

Постораюсь в ближайшие дни выложиться,да сам не рад видео с Б-25.Камера там не ахти а свою физически бы несмог прицепить к модели твоей,даже если сильно хотел.Провод от камеры короткий

Гриша, извини, но я тебе сейчас прилюдный ататат сделаю.
Там косяки были во всем. У вас очень слабый уровень техники и общей подготовки. Никто не требует летать с hd камкордерами сони и наземной станцией, но я ожидал несколько большего. Все какое-то кривое. Батарея на борту смешная, того гляди разрядится.Зарядить нечем, нет разъемов. Провода короткие- как будто удлинитель с разъемами сделать нельзя.Я провел 8 часов в дороге, а вам удлинитель сделать было влом. Сами провода не подписаны- нет бирок. Сколько времени убили на ошибку в коммутации, воткнули не то и не туда??? Сами разъемы по питанию для предатчика годятся только для стационарный инсталяций, а никак не для установки на вибририющий двс. Нет двухстороннего скотча, нет велкро ремешков для удобного и надежного крепления камер. И это только то, что я видел по передающей части.

Так что Гриша, до современного хотя бы модельного уровня fpv вам еще расти и расти. Надеюсь ты воспримешь это не как наезд, а как критику и указание на ваши недоработки. Вообще почитай и посмотри вот здесь www.rc-don.com.

Вообще очень часто замечаю за fpv пилотами такой неорганизованный подход. собрали кучу девайсов, кое-как все соединили и вперед в поле. А надежность - продуманость решений - фтопку, ведь проще ходить по полю в надежде что кто-то захватил с собой паяльник 😃

ГРИНЯ

Странно,почему же ты мне на месте про ,мои косяки, не высказал?Качество сьёмки неочень, с этим я согласен,но борюсь как могу чтобы его улучшить.И что ты хотел увидеть большего на фестивале???Теперь дорога стала занимать с Казани до Елабуги 8часов?Ну твою критику я непускаю в обиду,это твоё мнение…Извени за поцарапанную общивку твоей модели скотчем…

toreo
ГРИНЯ:

Странно,почему же ты мне на месте про ,мои косяки, не высказал?Качество сьёмки неочень, с этим я согласен,но борюсь как могу чтобы его улучшить.И что ты хотел увидеть большего на фестивале???Теперь дорога стала занимать с Казани до Елабуги 8часов?Ну твою критику я непускаю в обиду,это твоё мнение…Извени за поцарапанную общивку твоей модели скотчем…

я и тебе и Рафу про косяки говорил, сколько времени протрахались из-за неконтакта. Гриша, не обижайся, честно,ничего личного, просто нужно немного посерьезнее подходить к эксплаутации модельной электроники.Если конечно у тебя есть амбиции быть лучше средней массы дворовых летателей.Ты вышел в целом на неплохой уровень, и сейчас важно это не растерять.У тебя были все возможнности и наработки отснять забойное видео, которого с твинбомбером еще никто не успел сделать в МИРЕ!! - его не использовали по мелким техническим причинам. А ведь был реальный шанс взять новую планку. А за обшиву не парься - бомбер не должен быть гладким, вмятины и заломы только добавляют копийности.
Косяки бывают у всех, важно делать из этого правильные выводы. Я тоже не кросавчег - тащить модель за 200 км и провалить ночные полеты из-за соплей в подсветке.
Давай выкладывай репорт и видео!!

ГРИНЯ

Конечно дам рапорт,я думаю просто видео с модели скучно показывать,соберу у друзей кто что снимал и зделаю клип ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ГРИНЯ
N-kamsk:

ОГО-ГО

А что ого-ого,ненадо было на взлётку выходить,сказано же было модель заходит напосадку некого на взлётке не должно быть.Вот и об ногу споткнулась модель… 😛 Блин ребята скоро зделаю клип скоро,простите что так долго…

toreo
ГРИНЯ:

А что ого-ого,ненадо было на взлётку выходить,сказано же было модель заходит напосадку некого на взлётке не должно быть.Вот и об ногу споткнулась модель… 😛 Блин ребята скоро зделаю клип скоро,простите что так долго…

да, дровозаготовка происходила в несколько увеличенном темпе 😃 старались все 😃

10 days later
Albert72
toreo:

видеоролик - калейдоскоп от участника Жилякова Виталия
www.rcuvideos.com/item/VQPBGD6J3K3VG2R5
8 метров

ну и пару фоток от меня:

А правда, что владелец катаны хотел деффачку прибить за то, что она поломала самик, чересчур резво его оседлав?

ГРИНЯ
Albert72:

А правда, что владелец катаны хотел деффачку прибить за то, что она поломала самик, чересчур резво его оседлав?

Неправда,катану сломали об ногу одного товарища,который в тот момент рулил 2м Экстрой!!!

ГРИНЯ

Блин, вчера знакомый хозяин то самой поломонной катаны 3м заходил ко мне на работу 😃 ,элероны кажись сломаны были,говорит ты незнаешь мол какая сволоч сломала их 😃 ?И тут до меня дошло,очём Ваш вопрос был 😃 ,мда девочку не раскрыли…а так фигово ей былоб наверно… 😛

9 days later
toreo
ГРИНЯ:

Блин, вчера знакомый хозяин то самой поломонной катаны 3м заходил ко мне на работу 😃 ,элероны кажись сломаны были,говорит ты незнаешь мол какая сволоч сломала их 😃 ?И тут до меня дошло,очём Ваш вопрос был 😃 ,мда девочку не раскрыли…а так фигово ей былоб наверно… 😛

казалось бы, при чем тут элероны 😃

Albert72
toreo:

казалось бы, при чем тут элероны 😃

Это ты в одежде?