Intelligent Flight помогите разобраться

levdon

Достался мне интересный комплект

тут его чешские корни
www.rcm-pelikan.cz/index.php?sec=product&id=33548
Хотя его корни мне удалось раскопать другой фирме под названием Intelligent Flight
www.intelligentflight.com.au/Default.aspx
Немного покоцаный комплект мне достался, а именно на камере приклеен сзади как я понял преобразователь напряжения, который в свою очередь проводками соединён с передатчиком. вот часть этих проводкой отпаяна была. К сожалению сейчас нет фотки девайса, завтра сделаю, но конструкцию видно немного из фото с сайта

Здесь ближе к камере преобразователь напряжения, хотя на нем написано OSD, а за ним передатчик, вот фото передатчика

Но после припайки я не получил нормального изображения в очках, то ли помехи, то ли не так припаял, хотя среди шумов изображение просматривается.
Дайте совет.
Я не совсем чайник. сам устанавливал и настраивал цифровые системы видеонаблюдения в том числе с преобразователями передачи сигнала на большие расстояния, но то были промышленные проводные системы, да и схемы имелись, а тут я смущен, все маленькое и не совсем понятное. 😃

leliksan

А что это за преобразователь напряжения? И на фиг он там нужен? Я бы сначала посмотрел сигнал с камеры напрямую, а потом уже радиоканал проверял. Передатчик похоже слабенький, лутче нормальный приспособить. А приёмник по каналам настраивается или плавно? Камерка похоже с двумями платками-раритет и скорее всего CMOS. И для каких целей оно вам надо? Как сказал предыдущий товарисчь-сформулируйте.
С уважением.

levdon

Формулирую:

  1. не работает
  2. надо с девайсами двумя разобраться, нету никакого внятного мануала кроме чайниковского, где пишут включи и получи, ни схем, ни характеристик, ни названий.

Ну передатчик понятно - который с антенной, на кой из него 5 проводов торчат? Два питание, желтый видеосигнал, есчо два - вопрос.
То что на корпусе камеры прицеплено, точно не знаю но по моим размышлениям преобразователь напряжения, тк к у него есть разъем для 7,4В липы, камера требует 12В, передатчик 5В. Отсюда я сделал вывод о назначении устройства. Завтра зафотою, выложу.

Здравая мысль подключить камеру напрямую! Но пока не к чему 😦 даже телевизор дома не работает (их два у меня, первый на болкон выбросил, а второй сдох на вторую неделю после покуупки) да и не смотрю я его, привык как-то.
Но чувствую работает она.

Сергей_Вертолетов

Ну пятый провод это вероятно черный, отдельный? Это типа антена на 2,4 ГГц. Передатчик 10 мВт похоже.
Провода те что 4 вместе - белый Звук, Красный +5В Черный -5В (он же минус для желтого и белого) Желтый Видео.
На приемнике надобно каналы пощелкать, этот передатчик вещает на одном из них (часто CH1) Тогда помех не будет и вы все увидите!

levdon
Сергей_Вертолетов:

Ну пятый провод это вероятно черный, отдельный? Это типа антена на 2,4 ГГц. Передатчик 10 мВт похоже.
Провода те что 4 вместе - белый Звук, Красный +5В Черный -5В (он же минус для желтого и белого) Желтый Видео.
На приемнике надобно каналы пощелкать, этот передатчик вещает на одном из них (часто CH1) Тогда помех не будет и вы все увидите!

Как и обещал фото



Непонятно зачем не передатчике два провода выедены на отдельный pin типа можно замыкать.
Кстати, спасибо за поддержку, я заставил сей девайс работать.
Внимание вопрос:
Передатчик действительно 10мВ, на каком расстоянии он работает?
Этот набор достоин, чтобы его использовать? Покритикуйте

k_ss

Купил недавно такой же комплект на выставке “Hobby” в Польше. Судя по схеме подключения телеметрии от Intellegent Flicht, перемычка отсоединяется и подключается блок телеметрии. Из передатчика, видимо, торчит контакт для подачи видеосигнала.