Интересная цена!!!

maloii

думою да. Один автопилот стоит 6000$, камера ИК думою не дешевле 10000$ ну и куча всего по мелочевке.

ReGet

Это может стоить сколько пожелает продавец, другой вопрос кто и для каких целей это захочет купить. Видимо есть желающие, раз есть предложение…

Maxbl4

Их конкуренты - это реальные вертолёты с аппаратурой для аэрофотосъёмки. Я думаю эта система стоит в несколько раз дешевле подобного вертолёта. К тому же управлять и обслуживать её сможет один человек.
Правда мне кажется рынок для такой штуки очень узкий, т.к. большинству компаний, которым нужна аэрофотосъёмка проще нанять в аренду большой вертолёт на конкретный проект, а не покупать его.

Вертолетчик

Я тут на днях посмотрел сюжет из передачи “Как это работает” с канала Дискавери. Так там рассказывали про махонький полицейский самолетик с крылом как у змея, из тряпки. Так диктор сказал что стоит он “всего” 30000$. Ну да ладно нехай он столько стоит. НО! В сюжете несколько моментов съемки с него и НИ ОДНОГО с номальным качеством! Все с помехами, все в полосочку. Тьфу! Гадость.
Отдайте нам эти 30 килобаксов, а? А мы вам сделаем аппарат, не сомневайтесь. Правда?

GAVR
Вертолетчик:

Отдайте нам эти 30 килобаксов, а? А мы вам сделаем аппарат, не сомневайтесь. Правда?

Полностью согласен!!! Да за такие деньги которые просят за “БПЛА CropCam DGPS” мне кажется любой толковый авиамоделист сделает ни чуть не хуже аппарат ещё и большая часть денег останется)))) Видать конкуренции пока нет у таких фирм, вот и ломят цены. ПОКА нет)))

serj
GAVR:

Полностью согласен!!! Да за такие деньги которые просят за “БПЛА CropCam DGPS” мне кажется любой толковый авиамоделист сделает ни чуть не хуже аппарат ещё и большая часть денег останется)))) Видать конкуренции пока нет у таких фирм, вот и ломят цены. ПОКА нет)))

Весь прикол в том, что они ничего не делают 😃 они просто продают готовое, купленое за буром.
Кстати, там цена ниже раз в пять 😝
Потому как это не БПЛА, а стандартная авиамодель, (купленная в магазине), с “микропилотом”. (автопилот кандский с псевдо- ИНС).
На кстати, на “родном” сайте CpopCam люди вполне трезво оценивают, что продают, поэтому у них указано, что “не включено” в поставку, а именно RC аппаратура, и до кучи всяких эпоксидок-циакринов для ремонта в поле.😃
И назначение этого аппарата- просто ОЦЕНКА сверху сельхозугодий, а никак на аэрофотосъемка…
А чтоб у нас можно- было хоть- как-то обратить внимание потенциальных заказчиков, вставили модное слово DGPS, на самом деле имеющее к точности привязки- 20см в полете весьма далекое отношение 😃

ГРИНЯ

Полностью свами согласен,мне так ребята с МЧС обратились я им просто сказал ребята дайте задание и я без безпилотников всё зделаю,щас ждём весну…

8 days later
Андрей_Курылев
GAVR:

Вот что я нашёл www.forgis.ru/e-store/goods/index.php?SECTION_ID=1…
Интересно Ваше мнение. Может ли “ЭТО” столько стоить?!

Конечно же это столько стоить может ( по желанию продавца), но я больше чем уверен, что это не продается, либо продается совершенно по другим ценам.
Просто это одна из схем продажи услуг ориентированная на бюджетные деньги. Дело в том, что в любом муниципалитете есть так называемые отделы ценообразования через которые проходит любой контракт имеющий отношение к бюджету. Все работы и услуги по контрактам проходят через конкурсы. В конкурсе на проведение аэрофотосъемки например участвует пара фирм, одна с ценой " запредельной" другая с “нормальной”. Ессно выигрывает та у которой цена дешеале, НО, и как бы никто не знает что эти обе конторы одно и то же, только с разными учредителями. Так как ценовой ориентир для отдела цен “выставлен”, то отсос бюджета происходит вполне законно и грамотно с последующей раздачей пряников. Думаю долго эта схема у этих господ не протянет, слишком уж явное завышение цен, соневская мыльница 49000рублей, совсем ипанулись ( маржа 250%)
И потом там еще есть какая то программа по работе с вузами, явный ориентир применения схем по “правильному” использованию бюджета 😉

Сергей_Вертолетов

Полностью согласен. Поэтому у нас введен мониторинг цен и ни одна закупка не осуществляется без изучения рынка гос. заказчиком. К сожалению, в официальных реестрах цен, которыми мы пользуемся, далеко не весь “ассортимент” закупаемой продукции для государственных нужд. А “отмониторить” любой товар можно так, что фотик Сони потянет на 50 тыщ… Но это все отлавливается.

foxfly
Андрей_Курылев:

Конечно же это столько стоить может ( по желанию продавца), но я больше чем уверен, что это не продается, либо продается совершенно по другим ценам.
применения схем по “правильному” использованию бюджета 😉

Тут больше даже пахнет обычным “кидаловом” : где то с год назад продавали то же самое, в том же Сургуте.
Причём- от имени ИЧП, зарегистрированного на квартиру какого то “Асланбека Таймуразовича” ( имя точно не помню, искать- лень)
Расчёт простой: собрать сколько нибудь бабла- и смыться.
Тем паче, что на сайте того же Микропилота тот же самолёт продаётся раза в три дешевле.
Совсем на лохов расчитан этот “форгис” 😦

Андрей_Курылев
foxfly:

Совсем на лохов расчитан этот “форгис” 😦

Этта точно. Без лоха и жисть плоха 😃

SIBIRIADA

Написал запрос персональному менеджеру этой конторы
Алейников Максим Валерьевич
+7-8212-202556
+7-912-8615063
Skype: forgis.maxim.aleinikov
пусть прокомментирует наши рассуждения на тему ценообразования! 😃

Barim

c 26 по 28 января продет Третий Московский Международный форум и выставка «Беспилотные многоцелевые комплексы» - «UVS - TECH 2009» - там можно будет и цены посмотреть и пообщаться с изготовителями 😃

GAVR
ГРИНЯ:

мне так ребята с МЧС обратились я им просто сказал ребята дайте задание

А какое задание если не секрет?😃

Vitaly
SIBIRIADA:

пусть прокомментирует наши рассуждения на тему ценообразования!

Тут вообще-то правила имеются. Так что маркетоидное гонево вычищено.

serj

.// Российские производители тоже бесплатно не работают……

Единственным аналогом вашей продукции в России можно считать казанский “Элерон” , но это в отличие от вашего решения, это не авиамодель с автопилотом, а более-менее серийный комплекс. 😃 Также у них в комплексе 2 самолета 😃.

ЗЫ:Можно взглянуть на вашу наземку? (программу планирования полета? ) Интересует внешний вид интерфейса. А то на скриншотах у вас только карта с маршрутом 😃 ? Почему родной микропилотовский “Нorizon” не используете?
Также можно взглянуть на “разрешение радиочастотного центра” ?
Вы с ним можете ОФИЦИАЛЬНО летать в Москве, например?

foxfly
serj:

Также можно взглянуть на “разрешение радиочастотного центра” ?
Вы с ним можете ОФИЦИАЛЬНО летать в Москве, например?

С “разрешением на продажу от Министерства обороны” (С)- легко! 😃