ES240C

Ясон

www.turbotwister.ru/cctv/cp4/es240c.html
Кто нибудь использовал этот девайс на модели? Интересует дальность.
Прикупил такой в прошлом году, да так и не испытал на макс дальность. По земле метров 300 берет, дальше отходить некуда было, ток вместо заявленых 500 ма потребляет 160-180 😦 хотя на корпусе выдавлено и на наклейке написано 1Вт.

Олег#

парни заканчивайте хрен-ю заниматься

Шифт

Олег имел в виду что лучше не использовать непонятные тяжелые комплекты которые не проверены, заказывайте проверенные комплекты с проверенных сайтов если хотите серьезно этим заниматься. Но с другой стороны Олег не учел во первых что может вам просто поприкалываться, и потерять модель вы не особо боитесь, тогда и такой комплект сойдет. Еще Олег не учел что если у вас уже есть такой комплект а возможности или желания тратить приличные деньги на приличный комплект у вас нет то тоже такой сойдет, еще он не учел что не все знают что этот комплект - дешевый китаец (еще и не факт), и что существуют хорошие китайцы подороже, и на каких сайтах они существуют, люди же не рождаются с этим знанием. Так что я считаю зря запомидорил и зря так грубо. Конкретно по этому комплекту я лично ничего не могу сказать, они все индивидуальны очень.
Кстати если вы вдруг хотите приобрести более качественное оборудование но незнаете где то вот несколько сайтов: http://www.rangevideo.com, http://www.hobbywireless.com, http://www.dpcav.com, http://www.nghobbies.com

Да и вообще я не понимаю, люди, откуда столько агрессии, можно подумать мусорные темы каждые 5 минут создаются в этом разделе форума? Нет же, одна-две в день я думаю вполне можно потерпеть, человек же не со зла, не специально чтоб вас раздражать

Олег#

ниже уже сто раз тестели и обсуждали это “оборудование”

зачем грузить себя и новичков
FPV не рас-пи—кая штука

Ясон

конкретно по этому оборудованию поиск на сайте ничего не дал.
По поводу хорошего оборудования пока не созрел, дорого это, а некоторые представления получить об этом направлении полетов можно и на этих железяках.Тем более это хобби не единственное, а съездить на ЧР по парапланерному спорту тоже охота 😃 Летать пока планирую как обычно, видео просто приятное дополнение на которое можно иногда поглядывать и писать на кассету. Если уж совсем вставит то придется раскошелиться на очки и преличный передатчик.
P.S.
по поводу массы. Не такой уж он и тяжелый, после вытаскивания из корпуса, отпиливания лишних частей платы итд, комплект из камеры, передатчика, и 3 баночной батареи 1300 ма/ч(LI-ion)весит 180 грамм.

Олег#

ну тогда флаг в руки и лЯтайте на здоровье