Есть ли у видеопередатчиков ограничение по разрешению?

ReGet
DIM81:

Речь, я понял, идет о том, если поставить HD камеру (1024х760) (например фотоаппарат) и вывести сигнал на передатчик, сожет ли приемник принимать такой сигнал на очки и записывающее устройство?

Ничего не получится, т.к. на выходе с фотика будет композитный видео-сигнал, которому без разницы в каком разрешении пишет ваша камера.

но ведь при этом лучше, чем микро-камера с разрешением скажем 420 ТВЛ

Хуже 😉

Adekamer

это зависит как он скалирует свой HD сигнал в композит
может 420 а может больше 500

funtik26

чем думать и гадать- включите виртуалдуб и посмотрите сколько линий эта программа видит от приемника…у меня 521 линию

Шифт

а вот эти тв линии, которые указывают в спецификации видеокамер (микро ССД) и строки в стандартах PAL и NTSC это не одно и то же? Тоесть если камера будет выдавать сигнал больше 625 строк то передатчик его не поймет? Но правда наверно и камеры такой нет, потому что камеры же тоже делают чтоб они подпадали под стандарт…
to Brandvik - у меня камера не супер конечно, 420 помоему тв линий, на ренджвидео брал раньше там такая была, кх-151 зовется помоему, так вот мне именно для руления нужна гораздо более качественная картинка потому что на земле мелочь всякую я разобрать не могу, вообще детали не видно, и даже птицу очень сложно различить если она не метр в размахе, в лучшем случае точкой видится а в худшем так полностью сливается с пейзажем

Brandvik

Ну, что тут сказать, это если уж за птицами гоняться и т.д. Еще от угла обзора объектива тоже много зависит… тогда да. Но вообще я шутил если что 😉
На счет разрешения выше 625ти, надо обратиться к первоисточнику, как устроен ТВ сигнал и чем задается разрешение…

Вот инфа к размышлению www.era-tv.ru/collection/standarts.html

Панкратов_Сергей
Шифт:

а вот эти тв линии, которые указывают в спецификации видеокамер (микро ССД) и строки в стандартах PAL и NTSC это не одно и то же?

Разное.
Количество строк - от стандарта кодировки - и от разрешающей способности матрицы камеры не зависит.
Тв линии - это разрешение матрицы. И зависит от матрицы.