Как в России разводят кроликов :-)

TOPTUN
densor:

А мои аргументы не “фуфло”, а хоть и не очень большой, но личный опыт …

Когда я смотрю Российские новости о перспективных разработках, то там бывает ключевая фраза “в эту модель заложен большой потенциал” - это значит, что ни хрена не работает, но нам нужны еще деньги, что бы что-то получилось. Тем временем любители давно летают по GPS координатам до 32 точек облета, с OSD на экране, до 20 километров дальность, автопилот позволяет выключить передатчик (стабилизация по горизонту). Все это можно заказать и в течении двух недель придет по почте. В Литве уже несколько таких любителей, думаю, что в Москве их гораздо больше. А отечественные компании с бюджетными проектами продают скорее не решение, а упаковку.

serj
SkiFF:

Вообще интересно, продали планер, но что бы его заставить летать нормально надо наверное облетать. Аппаратуры к нему не прилагается!!! Планер кабрирует после стабилизации, то есть летает по синусоиде, стоит одна гира курсовая, надо бы еще и по высоте… Вопросов много, ребята думают, стоит ли нас допускать к технике, секретно блин у них все, хотя по оборудованию не скажешь, все хоббийное. Я думаю что секретна информация на выходе…

Интересно… Если там вправду стоит “микропилот”, то там должно быть 3 гироскопа и 3-х осевой акселерометр… Или уже в форгисе поставили что-то свое.
Если гира модельная- тогда точно кто-то самопал продает, а микропилоты отдельно толкает 😃

Хотя , реально, как раз именно для такого планера достаточно одной курсовой гиры и GPS - он весьма самоустойчив… Ну, естественно, тогда условия по допустимому ветру меняется. А то что аппаратуры не прилагается- это может и плюс- спасает от неграмотного пилота , вздумающего покрутить петли 😃

densor
TOPTUN:

Когда я смотрю Российские новости о

Да, и не смотрите Вы Российских новостей на гос каналах, а если других нет, то никаких и не смотрите.😁
Вот это ruav.ru/Products_Autopilots.php в действии видел, работает. Стоило год назад около 160 000 р.

JWalker

Разговаривал с руководителем одной нашей конторки, которая выдает себя за больших пионэров беспилотной авиации. Называется цена за комплекс - 1 200 000 долларов США. После более тесного общения выясняют, что у меня частная контора и предполагаемую покупку я буду делать за собственные деньги. Ну тогда за 180 000 сторгуемся - заявили мне. Соответственно 1 020 000 долларов - откат генералам в погонах и без оных, которые приобретают для своих ведомств новомодные “штучки”

serj
JWalker:

Разговаривал с руководителем одной нашей конторки, которая выдает себя за больших пионэров беспилотной авиации. Называется цена за комплекс - 1 200 000 долларов США. После более тесного общения выясняют, что у меня частная контора и предполагаемую покупку я буду делать за собственные деньги. Ну тогда за 180 000 сторгуемся - заявили мне. Соответственно 1 020 000 долларов - откат генералам в погонах и без оных, которые приобретают для своих ведомств новомодные “штучки”

Интересно, что это за комплекс за такие деньги? Типчак, что ли? 😃 так там 3 камаза…

densor:

Вот это ruav.ru/Products_Autopilots.php в действии видел, работает. Стоило год назад около 160 000 р.

Да все они работают когда их показывают… а вот пригодных к эксплутации комплексов можно пересчитать по пальцам одной руки, и еще лишние останутся…
к слову, Рисса сейчас уже 270 стоит…

Андрей_Курылев
JWalker:

Ну тогда за 180 000 сторгуемся - заявили мне. Соответственно 1 020 000 долларов - откат генералам в погонах и без оных, которые приобретают для своих ведомств новомодные “штучки”

Нада непременно брать!😁 И бегом к генералам, но с ценой не грубить, отдать за лям с откатом в 50%, все равно останется на бутер с маслом с толстым толстым слоем черной икры;)