новиночка в хобби сити

couger
KIR2142:

Это правильно, я бы тоже так хотел, только мой футабий приемник поддерживает единственный FS по каналу газа. (

Это точно? Потому как я раньше тоже считал что мой спектрумовский AR7000 имеет ФС только по каналу газа, а оказалось весь вопрос в том, когда выдернуть фишку при бинде - до отключения питания или после 😃)

Панкратов_Сергей
couger:

а оказалось весь вопрос в том, когда выдернуть фишку при бинде - до отключения питания или после 😃)

А поподробнее ?. В инструкции только про канал дросселя.

KIR2142

R617FS - система FailSafe: предустановленное положение (только для канала газа) или память последнего положения. Если пересяду на 8-ку обязательно так сделаю.

baychi
KIR2142:

R617FS - система FailSafe:

В приемниках R607/617 (а также всех младших) FailSafe реализован только по каналу газа. Остальные каналы - сохраняют последнее значение. Программируется в любой момент, так как на самом деле в эфир передаются не 7, а 8 каналов - 8-е значение и есть значение газа при FailSafe.
В Futabe вообще все передается сразу, никаких забиндиваний или внешнешних программаторов состояния FailSafe не требуется.

2 months later
F_R

Гм… Я снова открыл америку, или ХС снова нас “балует” очередной телеметрией? Кто-нить что-нибудь слышал об этом девайсе?

$53.87

Лёшич

Интересно, за такие деньги и такой функционал. Это Apache OSD мануал
Заказал на пробу вместо умершего смертью храбрых EASY OSD 😃

16 days later
nikitich175
F_R:

Гм… Я снова открыл америку, или ХС снова нас “балует” очередной телеметрией? Кто-нить что-нибудь слышал об этом девайсе?

$53.87

Получил вчера полным комплектом, все работает за исключением горизонта с головы КО-ПИЛОТА, подскажите, может я не правильно подключаю?

R2D2_RnD
nikitich175:

Получил вчера полным комплектом, все работает за исключением горизонта с головы КО-ПИЛОТА, подскажите, может я не правильно подключаю?

А ко-пилот какой модели? Судя по мануалу порт Co-pilot на Main board (как и 4 AUX порта) - задел на будущее, когда AEO выпустят соответствующее оборудование.
Встречались сообщения о несоответствии расположения портов Serial AUX и GPS/Serial на плате и в мануале. У Вас как?

nikitich175

Голова от первого ко-пилота, подключал согласно ключам разъема. Сейчас беру тестер, буду копать.

YAN=

Что-то не могу найти на хобях…(((

toleg
YAN=:

Что-то не могу найти на хобях…(((

А ими всего пол дня торговали

1 month later
2 months later
Sergey70
F_R:

Гм… Я снова открыл америку, или ХС снова нас “балует” очередной телеметрией? Кто-нить что-нибудь слышал об этом девайсе?

Эта тема обсуждается в ветке форума rcopen.com/forum/f90/topic246167

Sergey70

5.8G 500mW 8 Channel AV Transmitter FPV

Очень капризный диапазон(5.8G 5645MHz~5945MHz), пробовал конечно не такой мощный, скажу что он работает только в прямой видимости. Всякое изменение положения модели отражается на видеосигнале. Жрет 0,5 Ампера, что не мало, требует повышеное внимание к антеннам и все что с этим связано.

kenig

похоже тот же Х-8 от берца … только в пластике а не пенопласте …

KIR2142

Поменьше он, явно поменьше. Да и деревяшка - до первого краша, потом в мусорку и покупаем такой же.