новиночка в хобби сити

Voldemaar
Serpent:

она и сейчас столько, если не логинится.

Читайте внимательнее - речь не о цене.

Serpent:

А залогинившись - $65.06

Смотрите внимательнее - чтобы получить такую цену, логиниться не обязательно!

Carrot

смотрим сюда

Jason5001 >> Yeah yeah… we already have this on order.

😎
!!

так же там кто-то предлагал джант скеил предатор 😃
предлагаю организовать в той ветке ФПВ лобби

F_R

Гы 😃
На ХС поменяли раздел “Video recording” на “FPV” 😃

11 days later
harrystar

Подскажите следующий момент.
Взял набор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Проблема в следующем. А может это и не проблема даже, а фича такая.
При включении изображение мутное. Я сначала подумал что объектив надо подкрутить, но пока искал маленькую отвертку все стало резко вдруг.

Т.е. после включения резкость наводится через 10-15 сек. Потом вроде все нормально. Это так должно быть? Я просто первый раз с видео-оборудованием дело имею.

Камеру без передатчика отдельно не пробовал, поэтому не знаю, это свойство камеры или передатчика. Но скорее всего передатчика / приемника, т.к. похожая камера отдельно у меня такого эффекта не дает при включении.

8 days later
harrystar

Итак, приобрел набор
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Комплектность
1 x SONY CCD 1/3inch Camera с ОЧЕНЬ широкоугольным объективом типа рыбий глаз
1 x 900Mhz 4 channel Video Transmitter (100mW)
1 x 900Mhz 12 channel Video Receiver
в комплекте также провода, соединяющие камеру, передатчик и разъем на акк. И еще 1 запасной для подключения передатчика к другой камере/акку.

Сразу обнаружилась проблема с камерой. Опуская подробности, выяснилось, что линзы в объективе были не приклеены к корпусу, отчего болтались там и фокус плавал. Т.к. рыбий глаз я не люблю, заменил на чуть поменьше.

Качество самой камеры нормальное, меня лично устроило, у меня похожая уже есть, так что теперь две. К сожалению у меня только USB захват видео, у которого качество так себе, так что записал как смог.
На фотках приемник/передатчик и скрин.

Основная проблема с дальностью. Т.к. самолет в ремонте, тестили следующим образом:

  1. Человек с передатчиком стоял у дороги, приемник лежал в машине на задней полке. Дальность приема ужасная, около 30-40 м сигнал полностью пропал. Конечно машина много экранировала, но все равно мало
  2. Человек с передатчиком стоял у дороги, приемник был закреплен на крыше машины. До полного пропадания около 100-150м, по пути приличные искажения.

В чистом поле с камерой на самоле будет конечно больше, но тухловато все равно.

Эти оба тесто вы можете видеть на следующем видео. Человек с передатчиком не совсем понимал смысл теста, поэтому снимал кривовато, так что сразу прошу прощения 😃

При этом и приемник и передатчик очень сильно греются. Рука терпит, но мне кажется перебор. Скорее всего проблема с антенной, стоковые мне очень не понравились, буду подбирать.

12 days later
AsMan
harrystar:

Итак, приобрел набор
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Комплектность
1 x SONY CCD 1/3inch Camera с ОЧЕНЬ широкоугольным объективом типа рыбий глаз
1 x 900Mhz 4 channel Video Transmitter (100mW)
1 x 900Mhz 12 channel Video Receiver
в комплекте также провода, соединяющие камеру, передатчик и разъем на акк. И еще 1 запасной для подключения передатчика к другой камере/акку.

Точно такой же комплект. Дальность порядка 150 метров по GPS. Проверял разместив передатчик на третьем этаже деревенского дома, и гуляя с приемником. Правда прямой видимости не было. Так же проверял в поле. Приемник на крыше авто, в трехстах метрах GSM’ная вышка. Гулял с передатчиком, те же 150 метров. В обоих случаях метров до 100.120 все четко. Потом начинаются помехи. Пропадает сигнал довольно резко. Есть, три четыре шага, нет.

Приемник не заметил чтоб грелся, передатчик греется прилично, и что не понятно, камера тоже прилично греется.

harrystar

Вроде по описанию оно просто использует 7 и 8 каналы и предназначено для 6-ти каналок, в частности Футабы.

modeler

а обладатели 200 миливатного комплекта камеры с приемником есть? собираюсь заказывать, интересны отзывы

F_R

Я заказал на 200мвт. Пока еще не пришел:(

modeler

на их форуме тоже ничего существенного по этому комплекту… будем ждать…
Кстати, предвидится появление видеоочков в их магазине…

Makser
modeler:

Кстати, предвидится появление видеоочков в их магазине…

Откуда информация?

F_R

Да там, на ихнем форуме Джейсон писал, что будут…и так же обещал наборы на 500 и 700мвт. Но, это было полтора месяца назад…а обещано было, что через две недели… Эх 😦

Р.С. Что там говорить про очки, когда там уже второй месяц в минусе все наборчики (100, 200мвт) 😦 Что-то как-то, последнее время, проблематично на ХС с пополнением стока…😦 (ИМХО)

AlcoNaft43

Я не понял, что вы все прям ждете видео наборов от ХС для ФПВ если они все продаются на других сайтах по вполне приимлемым ценам.

wws

Ну у меня, например, там 86 бонус долларов… Вот и жду игл-стайшн.

Сергей_Вертолетов

Виктор, да вы зажиточный покупатель 😃 Я свои сразу трачу, баксов 20 успевает накопиться не более

wws

Да я просто отменил заказ на второй копилот и кой-какую мелочевку. Тоже не дождался, а тут подвернулась стабилизация на МЕМС-ах, которая меня устроила лучше. Написал им на cs@ХС письмо, с жалобой, что жду более месяца (возможности он-лайн отмены почему-то уже не было). А чтоб ничего не объяснять и легче деньги, в т.ч. за почту, вернуть, вместо возврата бабла попросил оставить всё в бонус-поинтах (рефунд это всегда для накладно для продавца).

Вот так зажиточность и появилась. Всё-одно потрачу там на какое-нить другое г 😃

Сергей_Вертолетов
F_R:

Что там говорить про очки, когда там уже второй месяц в минусе все наборчики (100, 200мвт) Что-то как-то, последнее время, проблематично на ХС с пополнением стока…

Сток пополнен… Почитал отзывы… нафиг-нафиг

harrystar

в ХС наконец завезли 100 и 200 мВ наборы все-в-1 на 900 и 2.4
эх, жалко я в свое время только на 100 купил… это явно мало

Олег#

1 x SONY CCD 1/3inch Camera
1 x 900Mhz 4 channel Video Transmitter (800mW) 1 x 900Mhz 12 channel Video Receiver

F_R

Налетай! Наконец-таки на Хс появились наборы на 800, 1000, 1500мВт!! И 2.4 и 900 😃

Эх, обидно, не дождался 😦 Заказал себе на 200 Мвт…

Р.С. Ох и здоровые передатчики… 😮

mishaXXyears

мне с ebay приехал тоже на 1 ватт, при вскрытии корпуса обнаружено чудо в 200 млВт, да еще и при нагреве у него несущая уплывает в неизвестном направлении. Вот и доверяй китайцам!!! а денег отдал как за ваттник.

F_R

Ну, придёт мне наборчик на 200 мвт… уж я то его вдоль и поперек прочешу и проверю что это за “китайские штучки” 😃 Посыль уже отправили:) теперь, лишь бы, она спокойно и быстро прошла весь лабиринт нашей почты…