DG-1000 FPV

ГРИНЯ

Согласен,скорость во время посадки важный фактор, как в анекдоте- одни уши доехали 😁!

imehanik

одни уши доехали

Да не. Крепенький.

4 months later
Андрей_Курылев

На распродаже в местном Пилотаже то же приобрели такой планЁр всего за 3500р. Нагрузили его FPV, охренели от нагрузки, но оно по чему то полетело и весьма неплохо. Камеру поставили на пилон, видеопередатчик 40мВт антеной вниз. Только камера попалась какая то бракованная, белого цвета вообще нет

2 months later
Den_P

в варианте FPV вес у кого нить переваливал за 2кг? Как он если поднагрузить?

masonx
Den_P:

в варианте FPV вес у кого нить переваливал за 2кг? Как он если поднагрузить?

нормально, у меня планер этого же класса с крылом 2,53 вес 2275 гр. пока не жалуюсь)

Den_P
masonx:

у меня планер этого же класса

поделитесь ссылочкой на Ваш планер? крылья надо усиливать при такой массе, или там запас заложен? Скорость у планеров супер! С дальнобойным модулем ее можно использовать с толком, а то скучно висеть как воздушный шарик

Den_P

Ну в общем решился я на эту птичку.
Не спеша собираю, поставил камеру вместо мотора, думаю пусть стоит там всегда, а GO PRO буду вешать по настроению. Предусмотрел возможность наклона (помогает при полете на солнце)

Теперь думаю замутить пилон для двигателя и платы пиродатчиков, плату наверно поставлю через резиновые проставки чтобы гасить вибрацию от мотора.
Чет пока не решил в какое место поставить пилон, не нашел пока ответа на вопрос как влияет расположение на поведение модели.

baychi
Den_P:

поставил камеру вместо мотора, думаю пусть стоит там всегда,

Денис, это-же планер. На нем даже шасси нет. Любое столкновение носа с препятствием, хоть кочка, хоть кустик - и что будет с объективом? 😃

Den_P
baychi:

Денис, это-же планер.

Ну как бы по этой причине, и спрятал в корпус, хотя смешно наверно выйдет камера в носу а двигун на пилоне…

baychi:

Любое столкновение носа с препятствием, хоть кочка, хоть кустик - и что будет с объективом?

задвинется назад, ну или куплю объектив… планируется еще обтекатель на нос с прорезью под камеру

Андрей_Курылев
Den_P:

Чет пока не решил в какое место поставить пилон, не нашел пока ответа на вопрос как влияет расположение на поведение модели.

Вот клип, часть фрагментов сделана с DG1000,мотор в носу, FPV камера на пилоне,Sony MHS-PM5K на крыле

Den_P
Андрей_Курылев:

Камеру поставили на пилон, видеопередатчик 40мВт антеной вниз.

Андрей, подскажите на какой высоте у Вас стоит камера (высота пилона) и какой угол обзора у объектива? Подумываю на пилон мотора, сделать крепление для ГоПро над центром тяжести,через виброгасители, чтобы установка камеры не сказывалась на центровке и в кадр не попадал длинный нос планера

Андрей_Курылев
Den_P:

Андрей, подскажите на какой высоте у Вас стоит камера (высота пилона) и какой угол обзора у объектива? Подумываю на пилон мотора, сделать крепление для ГоПро над центром тяжести,через виброгасители, чтобы установка камеры не сказывалась на центровке и в кадр не попадал длинный нос планера

Ось камеры 80мм от фюза, сразу за фонарем, угол неизвестен,камера кая то контрафактная, цвета какие то ядовитые, но на ролике видно что горизонт слегка выгибается

1 month later
masonx
Den_P:

поделитесь ссылочкой на Ваш планер? крылья надо усиливать при такой массе, или там запас заложен? Скорость у планеров супер! С дальнобойным модулем ее можно использовать с толком, а то скучно висеть как воздушный шарик

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… может поздно но все же кину, не заметил сообщения. Доставка 60 баксов заказывал там по тому что дизайн приглянулся больше чем у этого в этой теме и то что крыло поменьше чуток , не хотел слишком большой, так как делал для полевых условий для дела чтоб кофр не был слишком длинный.