FPV для автомодели.

RuslanG

если 900мгц то не должно, но 1.5 много кажется (мое мнение) хотя если направленную антенну не использовать норм

Molotov
Mr_Alter_Ego:

большое спасибо за ответы. вопрос пока что открыт, так что если кто то захочет отписаться по делу, буду благодарен!

Как по мне, то нужно смотреть на 1,2 или 1,3G как более универсальную частоту.
И на машинку и на самолет подойдет.

Но бери сразу проверенные вещи:
dronesvision.com/lawmate-1-2ghz-1000mw-wireless-av…
dronesvision.com/lawmate-1-2ghz-wireless-av-receiv…

Или можно комплект на 800mW с Bevrc:
bevrc.com/bev-13g-800mw-transmitter-for-fpv-p-8.ht…
www.bevrc.com/bev-13g-rx-for-fpv-p-36.html

Но лучше сразу от LawMate.

П.С. 1,5Вт. это очень много, 500-800mW более чем достаточно.
П.С. Мой тебе совет - изучай форумы, смотри видеоролики, изучай описание к видеороликам.В сети очень много информации. Чем больше читаешь, тем больше все становится понятным. Заказывать оборудование нужно осознанно.

Как пример, вот видео, в описании которого указана вся применяемая электроника:
1,3 GHz 400 mW video transmitter from BEVRC (www.bevrc.com) with small Lawmate 3 dBi antenna
Lawmate 1,3 GHz (1.2, 1.3 GHz) video receiver with BEVRC 3 dBi antenna (upper plastic casing removed, should be better for 1280MHz)
И далее по списку.

shura2000

Да уж. Сколько людей - столько мнений. Я взял 1.2 800. по пересеченке метров но 500 нормально добивает. Быстрее радиус действия аппы кончается. Передатчик и камеру питаю через DC-DC 12В конвертер от основного акка 4S.
Ест еще 5.8 200. Вот он совсем не любит всяких препятствий. Поэтому только для самолета или коптера.

Mr_Alter_Ego

спасибо!
ну на самом деле я изучаю эту тему. т.е. знаю все бренды, которые продаются … и перечитал много веток на форумах … в том числе рцгруп.
например человека который сравнивал лавмейт и беврц … не встречал. если у Вас есть определенные мысли по поводу выбора между ними, буду благодарен …
т.е. в частотном диапазоне 1,2-1,3 как раз склонялся к этим производителям.

а видео вообще … 😃 пересмотрел пол ютуба наверное.
кстати частота 1.2-1.3 в нашей географии (Россия и Украина) … чем пользуется? не в курсе?

спасибо!!!

Adekamer

900 против 1200-1300
у 900:

  • большая дальность при тойже мошности
  • лучшая проницаемость
  • меньшие погрешности при изготовлении антенн
  • большие размеры антенн
  • меньший выбор комплектующих (ну реально меньше на рынке в этом диапазоне оборудования)