В первый раз. Вопросы.

Серега250

В первый раз поднял модель Clouds Fly с камерой на борту. Передатчик LM 1ВТ 1200ггц. Отдельное питание акк -1000 mah 20c. Камера даже не знаю какая, CCD точно вроде матрица у нее шарп, но объектив размером с булавку. (я так понял что ерунда полная, т.к. если пол экрана занимает небо, то земля вся очень темная).
На земле телек. 14 дюймов –обычный, не LCD.
Солнце было скрыто за облаками, но все равно по телеку летать невозможно –темно, особенно если переводишь взгляд с модели на телек. (он к тому же стоял в раскрытом багажнике универсала т.е. был маленько затемнен) Хотя дома изображение вполне читаемо.
Получается выход один – видеоочки ?
Полет вместе с небольшой настройкой занял ну максимум 20 минут, но при этом почти новый акк видеопередатчика вздулся и разрядился до 3,3 вольт на банку (на улице +28). Это нормально?

baychi
Серега250:

Получается выход один – видеоочки ?

По мониторам тоже летают (из машины/палатки, например), но очки - безусловно удобнее.

Серега250:

настройкой занял ну максимум 20 минут, но при этом почти новый акк видеопередатчика вздулся и разрядился до 3,3 вольт на банку (на улице +28). Это нормально?

Нет. Вздуться он не должен был. Ни по току, ни по температуре, ни по разярду - превышения нет. Разрядился, тоже слишком быстро, там потребление 400-600 мА должно было быть, чсаса на полотора то есть… Возможно дефекный акк.

Серега250:

(я так понял что ерунда полная, т.к. если пол экрана занимает небо, то земля вся очень темная).

Правильно поняли.

Adekamer

мне по монитору очень удобно 😃
сижу на заднем сиденье универсала 😃
ну разве что у меня еше специально затемнение выполнено - на лобовое фольга на липучках и задние стекла у машины тонированы немного
то что земля темная - известная фигня у CCD камер - надо побольше в обьективе земли чем неба и чтоб ни одной светлой части самолета небыло - покрасить фломастером в чОрный цвет 😃

монитор 17 дюймов

Серега250
Adekamer:

мне по монитору очень удобно сижу на заднем сиденье универсала

А где у вас размещен видеоприемник?
И еще интересно, что при этом делать с антенной передатчика ( у меня футаба 40 мгц)

Adekamer

видеоприемник у меня на треноге на капоте авто
аппа - у меня две аппы - связанных тренерским шнурком - стоит на крыше авто
(на кнопку тренер-ученик повесил тумблер)
очень удобно 😃

vaaa
Серега250:

почти новый акк видеопередатчика вздулся и разрядился

А что за АКК? Как подключили?

Серега250
vaaa:

А что за АКК? Как подключили?

Обычный Lipo 3-ех баночный 1000 mah 20c, покупал в е-fly. Отдельно питал видеопередатчик и камеру.

Кстати видеопередатчик так неплохо греется, что в руках тяжело удержать, и камера тоже…
Я так понимая что для передатчика это нормально, а для камеры?

binomax

камера должна греться но не должна быть кипятошной