Самолет под FPV

ctakah

Полетал на таком hobbyking.com/…/__14465__EPP_FPV_1_8M_X_Large_EPP_… Модель старая,мотор рекомендуемый 3536 ,только с кв 1200 ,акк 5А 3S . Потребление в горизонтальном полете 6-8 А ,вес под 2 кг,винт 10\6 , с рук летит лехко ,хватает практически для свечи 😃. Что не нравится-прогиб крыльев при жестком пилотаже(в сильный ветер не получалось летать спокойно) при обклейке ЕПП ведет себя капризно,плавится ,так что пленкой обклеил только рулевые поверхности.АП шторм , возвращает против ветра пешком 😃 Крылья креплю липучкой,резина на первом полете позволила крыльям сместиться и порубило малость элерон. Собственно интересно,летает кто нибудь на таком по фпв ,какой сетап стоит для экономичного полета и сколько потребляет…

1 month later
parahawk
ehduarg:

Посмотрите крыло Фантом. Я пытался его разогнать, но не успел. Он слинял. Вернее сломал я его об воздух скорее всего. А так наверное только БДшка. Техническое видео с точки зрения скорость- мощность у него самое позитивное. Может есть лучше. С удовольствием бы ознакомился.

После того как я собрал и запустил разборный Фантом мне пришла Мысль: а почему бы не обрезать Фантомчику крылья по самые… элероны+2-3см? И получим мы…

Подозреваю, что получим мы супер универсальный борт с крыльями двух типов - быстрый комплект и медленный. Конечно, если бы крыло я не делалл разборным, такая мысль бы и не посетила. А так одна коробка, 4 крыла и одна тушка.

Мысль данная посетила естественно на основании того что планер Фантома весьма хорошо парит. Соответственно вполне можем пожертвовать площадью крыла во имя скорости.

Пока что 2й комплект крыльев я ещё не исполнил, но данная мысль в голове аж с весны мусолит мозг. И вероятно я всё же буду рулить 2й Фантом, так как крыльев отдельно в продаже не нашёл, и придётся проверять быстрого Фантома, скорее всего к счастью. 😃

PS. А возможно обрезать и по 10см элерона ещё.

kot_vvol
Kinzuru:

кто нибудь пробовал эти самолетики в фпв

Очень похожи на копии EASY STAR от Multiplex, только с увеличенным размахом. А таких копий сейчас море и по более низкой цене…

Duschman
parahawk:

получим мы супер универсальный борт

Скорее всего наоборот.😉

IL76MD
Kinzuru:

кто нибудь пробовал эти самолетики в фпв ?

Первый в списке это копия Раптора (2м).
Но лучше брать сам Раптор V2, он летает очень хорошо, но для первого ФПВ немного слишком быстрый,
зато места внутри фюза гораздо больше чем в Биксе.

parahawk
Duschman:

Скорее всего наоборот.😉

А точнее?

Или не полетит думаете или что?

Наоборот от “универсальный” не получится в принципе - всегда есть родные крылья в коробке стандартного размера. То есть тут только одно направления движения - либо стал универсальным в результате переделки добавочного комплекта крыльев, либо нет - остался каким и был прекрасным парнем.

Но если обрезанные крылья помогут в новом режиме полёта - значит он стал ещё более прекрасным. 😃

Duschman
parahawk:

Или не полетит думаете или что?

Да полетит куда он денется, только вот как. Может получиться что не совсем как ожидалось. Крылья для ФПВ (особенно скоростного) довольно специфичная вещь, впрочем хозяин барин. Покажете обществу свои апгрейды, может действительно получиться суперноситель.